«Ак Барс» в шаге от кубка!

В третьем матче финальной серии «Ак Барс» выиграл в Москве у «ЦСКА» 3:1.

«ЦСКА» на четвертый матч не поменял голкипера – Сорокин остался в «рамке». И первые пять минут «Ак Барс» давил. Основная проблема в матче возникла за 8 с половиной минут до первого перерыва – Гарипов зафиксировал шайбу, но игрок ЦСКА ткнул клюшкой в его ловушку – гол? «Нет!» – сказали судьи. А настоящий гол произошел за 54 секунды до первого перерыва – Охтамаа отдал передачу на выскочившего со скамейки штрафников Лукоянова, тот переадресовал ее на Джастина Азеведо, и канадец не промахнулся – 0:1.

Отметим, что трижды казанцы играли в меньшинстве, и второй период гости начали с удаления, но счет не менялся.

Не менялся почти семь минут второго периода, но тут Азеведо выдал чудо-пас на Ландера, и тот пробил Сорокина – 0:2.

Через несколько секунд Светлаков одну шайбу отыграл (1:2), но преимущество по игре у гостей все же было очевидным.

В самой концовке «Ак Барс» забил: бросок Ландера в пустые ворота стал не просто результатом в одном матче – «Ак Барс» ведет в серии перед матчем в Казани 3-1.