Питерский «Зенит» сотворил чудо на пустом стадионе «Петровский»

После первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо» (0:4), мало кто мог поверить, что «Зенит» сможет отыграться. Ведь в первом тайме на «Петровском» решением УЕФА «Зенит» играл без поддержки зрителей, и гол был забит всего один – отменным ударом отметился Паредес – 1:0.

Но на 66-й минуте отличный удар со штрафного удался Нобоа – 2:0. Правда, на 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве – Паредес получил вторую желтую карточку и был удален.

Но «Зенит» было уже не остановить. И тут пришло время Дзюбы – сначала он использовал передачу Заболотного, а затем и четвертый гол забил – на 78-й минуте – 4:0 и 4:4 по сумме двух матчей.

Но на 99-й минуте Яхайя преуспел на добивании – 4:1. Это вновь все меняло. Дриусси на 108 минуте все же вновь вывел «Зенит вперед – 5:1. Но этого мало, и тут Роберт Мак, заменивший Нобоа, зарабатывает пенальти, который уверенно забивает Дзюба: есть хет-трик, есть 6:1! И последние четыре гола «Зенит» забил, играя в меньшинстве!

А Дзюба в добавленное время еще и пенальти заработал, который реализовал Мак – 7:1. Фантастика!

Но и это было не все. Еще через минуту Мак забил уже с игры – 8:1. Уф, все, «Зенит» - в раунде плей-офф Лиги Европы. И теперь сыграет с норвежским «Мольде».