Россия – Турция: начинаем с победы в Лиге наций

Еще до матча стадион был засыпан цветными блестками, их постарались быстро убрать мини-пылесосами, но особо не преуспели.

Но эти блестки стали вполне пригодны к 13-й минуте: Денис Черышев забил шикарнейший гол под перекладину – 0:1. Отметим, что уверенно играл рубиновец Кудряшов. К 28-й минуте матча Турция пробила по воротам россиян один раз – много выше цели.

Но на 41-й минуте турки счет сравняли после неудачного отбоя Джикии – 1:1. Второй удар в створ от турков стал для них результативным. Второй тайм начался с гола капитана сборной России – после паса Газинского Дзюба сумел в касание переправить мяч в сетку ворот – 1:2.

Далее пошла скорее позиционная игра, но в ней турки имели ощутимое преимущество. Черчесов после 70-й минуте решился на замену - Могилевец заменил Кузяева – еще один рубиновец вышел на поле. А затем вместо Черышева вышел Ионов. Все мог решить Дзюба, но его удар на 89-й минуте пришелся в перекалдину. Божественен в концовке был Лунев – три важнейших сэйва.

Так, неожиданно и приятно, завершился первый матч сборной России в Лиге наций – 2:1 – победа!