Молодежная сборная России по хоккею в Перми не выиграла у сборной Финляндии

Уже в рамках победителей турнира «Четырех наций» команда Валерия Брагина в последней игре встречалась со сборной Финляндии. Уже во втором матче на турнире место в воротах занял казанец Амир Мифтахов.

В первом тайме россияне владели инициативой, но счет открыт не был – 0:0. Но уже на первой минуте второго периода россияне повели – отличился Дорофеев с передачи казанского защитника Журавлева.
Но нелепая шайба залетела в наши ворота на 28-й минуте – 1:1. Но уже через минуту россияне вышли вперед – 2:1. Преимущество россияне сохраняли, но вот забить получалось с большим трудом. А вот финны за три минуты до второго перерыва счет сравнять смогли – 2:2.

В третьем периоде наши умудрились пропустить (2:3), и все игровое преимущество сбилось на навал. Увы, за две с половиной минуты до конца встречи финны в меньшинстве провели четвертую шайбу – 2:4. Так что победа на турнире стала для россиян с горчинкой.