Сделайте свой выбор 8 сентября

В единый день голосования 8 сентября жители Казани смогут бесплатно проехать в общественном транспорте и посетить праздничный концерт у «Казань-арены». Для этого необходимо получить бумажный браслет «Я проголосовал!/Мин тавыш бирдем!» Его будут выдавать волонтеры всем проголосовавшим на выборах депутатов Государственного Совета РТ, а также на дополнительных выборах депутатов Казанской городской Думы по Кулагинскому округу №15.

news_top_970_100

Как сообщил начальник управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов, в день голосования горожан ждет насыщенная программа, которая начнется у стадиона «Казань-арена» в 14.00 и продлится до 22.00. На праздничной площадке пройдут разнообразные мероприятия. Так, с 14.00 до 18.00 у стадиона состоятся соревнования и показательные выступления по экстремальным видам спорта - для скейтеров и роллеров здесь будет подготовлена экстрим-площадка. Кроме того, будет организована зона стритбола, установлены батуты, аниматоры проведут для детей мастер-классы и игры, передает kzn.ru.

Для любителей виртуальной реальности запланирована зона киберспорта. Каждый желающий сможет исполнить любимую песню на площадке «Народное караоке», поучаствовать в интерактивах «танцевальная студия», «гонки на робошарах по лабиринту», «симулятор музыкальной группы».

Жители и гости города смогут посетить импровизированный «Литературный дворик», где будут организованы мастер-классы, ролевые чтения, выступления известных актеров театров Татарстана, работа мобильного библиотечного комплекса.

Помимо зон активностей будут организованы выездные площадки питания.

Концертная программа также начнется в 14.00. На празднике выступят как татарстанские певцы, так и известные российские коллективы и исполнители. Азат Абзалов сообщил, что примерно с 14.00 до 16.00 на сцене выступят молодежные группы и кавер-группы. В 15.40 начнется выступление Ильсии Бадрутдиновой, в 16.10 - Данира Сабирова. В 16.40 на сцену выйдет Гузель Уразова. После этого в 17.30 можно будет услышать ВИА «Волга-Волга», в 18.00 и 18.40 - Дану Соколову и Назиму, участниц песенного телешоу, в 19.20 - казанского рэпера Slame. В 20.00 ожидается выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». В 21.00 на сцене появится группа «Любэ».

Завершится концертная программа в 22.00 праздничным салютом.
Азат Абзалов рассказал, что при наличии бумажного браслета зеленого, белого или красного цвета с надписью «Я проголосовал/Мин тавыш бирдем!» казанцы в течение дня смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте. 

8 сентября некоторые маршруты наземного городского пассажирского транспорта и метрополитен будут работать до 23.30. Это коснется троллейбусного маршрута №1, трамвайного №5, автобусных №10, 10а, 18, 33, 35, 35а, 36, 45, 46, 49, 55, 60, 62, следующих по проспекту Ямашева.

Начальник управления культуры напомнил, что для удобства избирателей, проживающих в жилых массивах, отдаленных от помещений для голосования, 8 сентября будет организована их бесплатная доставка на избирательные участки.
8 сентября в Казани пройдут выборы депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва, а также дополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы по Кулагинскому округу №15.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100