А дочка-то счастлива!

Это на Западе любой приличный человек имеет своего психоаналитика, к которому он спешит с каждой своей проблемой. Наш человек в лучшем случае обратится к соседке, в худшем - начнет искать гадалку, мастера какой-нибудь магии или приворотов. Зря! Наша редакция может попросить прокомментировать вашу тупиковую ситуацию профессионального психолога. Например, сегодня это делает психолог Карина Андреева.

news_top_970_100

Фарида

Уважаемая Фарида! Стремиться обеспечить своему ребенку достойное существование и дать хорошее образование - вполне естественное желание родителей. Опять же вполне естественным считают они, что и чада, преисполненные благодарности за родительские жертвы и лишения, непременно должны оправдать возложенные на них надежды. Правда, при этом многие забывают, что их ребенок - прежде всего личность со своим внутренним миром и правом выбора.

Да, конечно, вы сделали для дочери все, что было в ваших силах: вырастили, воспитали, дали достойное образование! Но теперь позвольте ей жить своей жизнью. Поймите, что она давно уже не маленькая девочка и в состоянии сама делать выбор, принимать решения. И в том числе совершать ошибки.

Представьте, каково дочери: самые близкие люди отвернулись от нее... Но ей сейчас нужны материнская поддержка и понимание, а не упреки и нравоучения, как и с кем нужно жить. Если же вы поедете к дочери и захотите вернуть ее домой, то, поверьте, ничего, кроме злобы и агрессии, ваш поступок у нее не вызовет.

Взгляните на ситуацию глазами дочери: возможно, она действительно счастлива. Ведь если ее избранник был трижды женат, это еще не значит, что он плохой человек и желает вашей дочери зла. Постарайтесь понять и принять ее выбор!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100