Новости за 9 февраля
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Я научу тебя двойки исправлять!
    Отец: - Сынок, ты двойку исправил? - Да. - Ну-ка, покажи дневник! Сын подает дневник. Отец: - Ну кто ж так исправляет? Дай-ка сюда...
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Академик Ахмет МАЗГАРОВ: В будущем мы будем продавать не только нефть, но и технологии
    Вчера ученые и общественность страны отметили День российской науки. Накануне наш внештатный корреспондент встретилась с президентом Академии наук РТ академиком Ахметом МАЗГАРОВЫМ.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Цветмета показалось мало
    Цветмета показалось мало
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Лучший подарок для капитана
    Перед началом игры команда и болельщики тепло поздравили капитана УНИКСа Петра Самойленко с 30-летием. С июня 1998 года он играет в УНИКСе. Можно смело сказать, что история современного УНИКСа и спортивная биография Самойленко - это одно и то же. Сегодня Петр - любимец казанских болельщиков, и не только казанских. На адрес клуба поздравления Петру пришли из ряда городов Татарстана и России, а дети моих знакомых, когда УНИКС играет на выезде, просят взять для них автограф именно у Петра Самойленко. Одно плохо - интервью давать не любит.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Памяти потомков
    Памяти потомков
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Мини-футбол для финансистов
    Мини-футбол для финансистов
  • 03:20
    9 февраля 2007
    «В небе парила перелетная птица...»
    16 февраля в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» концертное агентство «Сабантуй» представляет концерт звезды российской эстрады Кристины ОРБАКАЙТЕ.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    «Король и Шут» представят «Продавца Кошмаров»
    15 февраля в Казанском цирке концертное агентство «Сабантуй» представляет концерт легендарной панк-рок группы «Король и Шут».
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Елена ТОКАРЕВА: Я очень старалась казаться не злой, а доброй Бабой-ягой
    На минувшей неделе известная российская журналистка Елена Токарева представила в казанском «Книжном дворе» свою новую книгу «Лохness. Роман с чудовищем». Первая ее книга «Кто подставил Ходорковского?» сразу же вошла в десятку самых популярных бестселлеров.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    К весне деревьям делают модные стрижки
    Традиционной обрезке деревьев мороз не помеха, если он, конечно, не слишком трескучий... Нынешняя теплая зима, наоборот, помогает зеленым жителям столицы возрождаться после «косметических процедур». Похорошеют и обретут формы две тысячи тополей, вязов и лип. Избавятся от больных и сломанных веток 800 деревьев, а вот 200 «аварийных» (тех, что сгнили и вот-вот упадут) будут и вовсе убраны с городских улиц. Попутно работники «Горводзеленхоза» поправят и здоровье своих питомцев. «Лечат» деревья, оказывается, садовым варом и водоэмульсионной краской.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Театр его имени и сейчас украшает Заречье
    Он много жертвовал голодающим и малоимущим, учреждал стипендии в гимназиях, содержал больницы и приюты. Его могилу на погосте Зилантова монастыря «благодарные» потомки сровняли тракторами... Но и по сей день жива в народе память о широкой благотворительной деятельности казанского промышленника Ивана Алафузова.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    В Союзе журналистов создан штаб добрых дел
    Как в Год благотворительности журналисты реально могут помочь своим старшим коллегам, которые очень нуждаются в поддержке? Этот непростой вопрос обсудили ветераны татарстанской журналистики на встрече с заместителем Председателя Госсовета РТ, председателем Союза журналистов РТ Риммой Ратниковой.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Казанские врачи научились бороться с опасной болезнью
    Это заболевание по смертности опередило онкологические; из 10 больных им человек в течение полугода выживают лишь четверо. Называется оно аневризма головного мозга, иначе говоря, выпячивание стенки мозговой артерии. Разрыв аневризмы приводит к геморрагическому инсульту (кровоизлиянию в мозг).
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Успеха в йоге достигнет всякий, главное - одолеть свою лень
    Стоя достать носом до пола, пальцами левой ноги до правого плеча - занятие рутинное для бывалого йога. Но зачем это нужно? - пожмут плечами многие. Ответ на этот и многие другие вопросы можно было получить в минувшие выходные у директора московского Центра йоги Б.К.С. Айенгара Елены Ульмасбаевой.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Врачи спасут от инфаркта,
    главное - не тянуть с обращением к ним
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Как тебе служится, с кем тебе дружится?
    Вчера утром из Казани в одну из воинских частей, расквартированную в городе Самаре, где проходят срочную службу 56 призывников из Татарстана, отправилась представительная делегация нашей республики.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Ну просто бананы в шоколаде!
    Свои фирменные десерты представили во вторник на суд жюри повара комбинатов общественного питания и кафе Авиастроительного района: в кафе «Фиалка» прошел мастер-класс сладкой кулинарии.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    «Я люблю...» - кто оригинальнее?
    Вы влюблены? Сильно? На вашей улице праздник! Вам предоставлена великолепная возможность поразить свою любимую или любимого в самое сердце необычным признанием в чувстве. Причем на сцене, в присутствии многих зрителей, и даже получить за это приз!
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Новая жизнь Кировского района не за горами?
    Вчера в НКЦ «Казань» состоялась презентация программы развития Кировского района, на которой был объявлен конкурс эскизов застройки микрорайонов.
  • 03:20
    9 февраля 2007
    Завтра будет теплее
    Завтра будет теплее