Новости за 9 сентября
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Последняя зелень осени
    В сентябре, когда огород освобождается от летних культур, а тепла в природе еще достаточно, можно заняться выращиванием зеленных культур. Большинство из них хорошо развивается и при пониженных температурах.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Cамообследование необходимо
    Ни одна женщина не застрахована от патологии молочных желез, и единственная неоспоримая помощь - ранняя диагностика этого тяжелого недуга. Первый шаг в обследовании вы можете сделать без помощи врача.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Как справиться со стрессом
    Ребенка необходимо научить внутренне ощущать и угадывать ситуацию, которая способна спровоцировать стресс. Родители должны помочь ему понять, когда же он испытывает стресс и как с этим самостоятельно бороться.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Cэкономить на лице-3
    Как сэкономить на косметике и не остаться внакладе? Тема актуальная для многих казанских женщин. И кто как не специалисты в этой области могут подсказать маленькие секреты одновременного сохранения прекрасной внешности и денег.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Яблоки на зиму
    Сегодня мы расскажем о мерах, которые помогут собрать хороший урожай яблок и сохранить его как можно дольше. Не все же яблоки зимой на рынке покупать, тем более что нынче урожай хороший.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Полетели, малыш?
    Бархатный сезон - и есть возможность отдохнуть за границей. Но как быть, если не с кем оставить маленького ребенка? Не бойтесь, отправляйтесь в поездку с ним. Однако отдых с ребенком имеет много особенностей.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Гардероб по правилам
    Если женщины более вооружены информацией о новинках моды, то мужчины, как обычно, нуждаются в советах по поводу своего гардероба. Итак, какие же модные новинки предлагаются нынешней осенью для сильного пола?
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Начало осени - начало жизни
    Женщина, которая готовится произвести на свет новую жизнь, к смене времен года относится с особой чувствительностью. Связано это со многими причинами и может быть чревато отдельными осложнениями.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    СВЧ-печь: что бы в ней испечь?
    Если вы захотели приобрести микроволновую печь, перед вами встает задача выбора из нескольких десятков моделей. При этом возникает естественное желание получить максимум качества и удобств за минимальную цену.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Попугай нахохлился... Отчего бы это?
    Больше всего комнатные птицы подвержены инфекционным заболеваниям. Среди них преобладают энтерит и воспаление клоаки. Эти болезни возникают из-за неправильного кормления и переохлаждения.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Как подобрать обувь к деловому костюму
    В известной поговорке «Одели с ног до головы» ноги стоят на первом месте. И это правильно - ведь шляпа, к примеру, снашивается гораздо дольше, чем ботинки или носки.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    После тихой охоты
    Грибы - настоящая кладовая питательных веществ высокого качества. Первые блюда лучше готовить из белых грибов, подосиновиков и подберезовиков. Для вторых блюд и пирогов пригодны почти все (съедобные, конечно) грибы.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Лечебник по алфавиту - Ч (чеснок)
    Чеснок находит применение в медицине, так как содержит особые бактерицидные вещества (фитонциды), уничтожающие многие виды болезнетворных микробов. Издавна применяется для лечения различных заболеваний и как противоцинготное средство.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Движения по душе
    Чтобы быть стройным и привлекательным, необязательно тратить огромные деньги и долгие часы. Для достижения хорошей спортивной формы достаточно выбрать или чередовать несколько способов физической активности.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Если надо кого-то покрыть или пришить - добро пожаловать!
    При Центральном доме культуры открылись курсы кройки и шитья... Если вам нужно кого-нибудь покрыть или пришить - добро пожаловать!
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Воды не будет!
    С 8 часов утра 9 сентября до 16 часов 10 сентября будет прекращена подача воды в некоторых жилых домах Кировского и Московского районов Казани, сообщает информационно-аналитический отдел Исполнительного комитета МО Казани.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Держись, преступный мир!
    В Казани завершил работу трехдневный Всероссийский семинар руководителей экспертно-криминалистических служб МВД РФ.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Победы на всех фронтах
    После неожиданного поражения в Бельгии российской сборной в домашнем матче против сборной Чехии нужна была только победа, и не просто победа, а с как можно большей разницей в счете. И наша команда ее добилась - 104:81 (32:16, 24:9, 24:33, 24:23).
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Сыграет ли «Рубин» с «Пармой», как ЦСКА?
    Накануне отборочного матча Кубка УЕФА с итальянской «Пармой» поразмышляет о шансах «Рубина» футбольный обозреватель Сергей Харламов:
  • 04:10
    9 сентября 2006
    За золото - бутылкой по голове
    Тридцатилетний казанец, желая поправить свое финансовое положение, выбрал для этого самый легкий путь - ограбление.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    ШМЖ дала путевку в жизнь. Пока в студенческую!
    Сразу несколько слушателей Школы молодого журналиста при редакции газеты «Казанские ведомости» успешно сдали вступительные экзамены и стали студентами первого курса факультета журналистики и социологии Казанского государственного университета.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Защити себя и других
    В республике начался месячник гражданской защиты.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Теплоход привезет надежду
    10 сентября в Казани пришвартуется необычный теплоход. На его борту ведущие врачи России, уникальное медицинское оборудование. Плавучая «поликлиника» прибудет в рамках акции общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», президентом которой является знаменитый кардиохирург Лео Бокерия.
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Казанские дети: куда податься?
    Как поступают взрослые, когда им нечего делать? Находят себе какое-нибудь занятие, идут в гости, в театр, едут в лес по грибы... Им хорошо - они самостоятельные. А куда податься детям, если они ограничены свободой передвижения, необходимостью быть рядом с домом? Самые отчаянные болтаются по городу, лезут за монетками в фонтаны на Баумана - словом, ищут приключений на свою голову. А послушным для игр и развлечений остается только территория двора. Комфортно ли там детям?
  • 04:10
    9 сентября 2006
    На улице
    На улице
  • 04:10
    9 сентября 2006
    Ветер западный, но слабый
    Ветер западный, но слабый