Новости за 14 февраля
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Жилья в Чувашии на одного жителя вводится вдвое больше, чем в России
    На заседении Президиума Государственного Совета России, которое состоялось 19 января в Казани, по предложению Президента России Владимира Путина с сообщением об опыте жилищного строительства в Чувашии выступил Президент Республики Чувашии Николай Федоров. Делегация из Татарстана во главе с секретарем Госсовета республики Валентиной Липужиной побывала в Чебоксарах на главных стройках города и провела круглый стол. Гостей заинтересовали схемы ипотечного кредитования, механизм целевого финансирования. Редакция «Казанских ведомостей» также решила направить корреспондента в Чувашию, чтобы на месте ознакомиться, как решается жилищная проблема в республике.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Зилантён&оК и День влюбленных
    По 14 февраля в Казани пройдет общегородская акция «Я люблю...». Организаторами ее выступают мэрия Казани, городской комитет по делам детей и молодежи и Центр по работе со студенческими клубами вузов. Каждый, кто хочет принять участие, должен посетить один из гипермаркетов города, где будет работать «Будка влюбленных». В казанском зооботсаду открылся современный просторный вольер с бассейном для крокодилов. (из сообщений СМИ)
  • 03:28
    14 февраля 2007
    «Финала четырех» в Казани не будет?
    На матче с «Ростовом» присутствовал президент РФБ Сергей Чернов. По окончании игры я попросил его ответить на несколько актуальных вопросов.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Команда за месяц не делается
    В преддверии решающих матчей в чемпионате страны и Кубке УЛЕБ главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка рассказывает о готовности команды к предстоящим играм.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Почему наши идеи возвращаются в Россию иностранными изделиями?
    Из 20 - 24 тонн обычного битого стекла со свалки эти специалисты готовы сделать тысячу квадратных метров отделочной плитки. А ремни для нефтяных качалок, изготовленные из отходов шинного производства, превосходят имеющиеся образцы, в том числе иностранные, и значительно дешевле. Разработки казанских Кулибиных, а также патенты на их изобретения привлекли внимание за рубежом.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    «Такая выставка скоро, надеюсь, прекратит свое существование...
    ... из-за того, что наши предприятия перестанут выпускать неликвидную продукцию», - с таким пожеланием, не лишенным юмора, обратился к собравшимся на открытии 2-й специализированной выставки «ПРОМЫШЛЕННЫЕ НЕЛИКВИДЫ И ОСТАТКИ», тихо прошедшей на «Казанской ярмарке» на минувшей неделе, заместитель председателя городского комитета экономического развития Тагир Валиев.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Александр Сергеев: 99% кировчан устали жить в старых сырых домах
    Программа развития и реновации жилого фонда Кировского района заинтересовала не только специалистов, но и рядовых жителей. Оно и понятно: у последних появилась надежда поменять свое старое жилье на новое. О проекте, с легкой руки журналистов названном «сергеевский», «Казанским ведомостям» рассказал ее инициатор глава Кировского района Александр Сергеев.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Станция Юдино: жилищный тупик
    Спасаясь от экономического кризиса в годы дефолта, ряд крупных промышленных предприятий, в том числе и Казанское отделение Горьковской железной дороги, скинул социальный балласт на муниципальные власти. Что из этого получилось, выяснял корреспондент «КВ», побывав в поселке Юдино.
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Кузина жаждет крови
    Кузина жаждет крови
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Рынок недвижимости Казани исследуют по международным стандартам
    Рынок недвижимости Казани исследуют по международным стандартам
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Получить разрешение на ношение оружия станет намного сложнее
    Получить разрешение на ношение оружия станет намного сложнее
  • 03:28
    14 февраля 2007
    Новый Договор с новой Россией
    Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в интервью журналистам прокомментировал принятие Госдумой РФ законопроекта «Об утверждении Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и органами госвласти РТ».