Новости за 24 апреля
  • 12:00
    24 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ПЕРО ПИШЕТ, БУМАГА ТЕРПИТ
    Известный писатель Рабит Батулла собирает собственные афоризмы, остроумные мысли и интересные истории, которые с годами заполнили не одну записную книжку. Некоторые из записей мы сегодня предлагаем читателям.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ПРИЗЫ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!
    23 апреля прошел "День подписчика" в почтовом отделении №138, что находится в Приволжском районе. Результат прошедшей акции - 21 подписчик.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ЯЗЫК - ЭТО ТОЧКА ОПОРЫ, А НЕ ПРОДУКТ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ
    Что происходит с татарским языком? Почему он исчезает? Что его ждет? На эти вопросы отвечает народный депутат РТ, заместитель председателя постоянной Комиссии по науке, образованию, культуре и национальным вопросам Госсовета РТ, драматург и общественный деятель Туфан Миннуллин.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    О ХОДЕ ИСТОРИИ
    Давно стало привычной банальностью говорить: "Я с теми, кто строит будущее". Очень удобно и приятно; получается, ты с друзьями типа локомотива, толкающего поезд человечества к непременно светлому и обязательно лучшему будущему. А враги твои заняты тем, что пытаются поезд остановить, срывая стоп-краны, но ничего у них не выйдет, поскольку тормоза не работают. И ты их походя клеймишь: "Средневековье какое-то". Если же допустить, что поезд истории идет сам по себе и без нашего участия, все становится еще приятней: тебе и таким, как ты, в будущем место есть, а не таким, как ты, - нету; и ничего делать не надо, раз тебя везут в нужном направлении.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    БИЗНЕСМЕН ФЕДЯ - ВОДИТЕЛЬ КОБЫЛЫ
    - Останови кобылу! Куда прешь, гад, против "мерса"? - высунувшийся из окна иномарки бугай отчаянно клаксонил и отпускал крепкие отечественные приветствия в адрес мужичонки в малахае. Тот медленно разворачивал две тяжело груженные досками телеги, не торопясь пропустить на повороте в дачный комплекс навороченного "хозяина жизни".
  • 12:00
    24 апреля 2003
    СДАЙ ДЕКЛАРАЦИЮ И СПИ СПОКОЙНО!
    30 апреля заканчивается срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ДОКУМЕНТ ИСТОРИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ ПРИНЯТ!
    Казань будет ежегодно привлекать не менее 150 миллионов долларов инвестиций
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ЗА БЕЗНАДЗОРНОСТЬ ВОЗЬМЕМСЯ ВСЕМ МИРОМ
    В городском социальном приюте "Гаврош" управление социальной защиты Казани провело научно-практическую конференцию "Безнадзорность - забота общая". Впервые соцработники, медики, психологи, представители правоохранительных органов, службы занятости, ученые, депутаты горсовета собрались вместе, чтобы объединить свои силы для решения непростых проблем детей улиц.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    УЧЕБНЫЕ СТРЕЛЬБЫ - ЭТО ТЕБЕ НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ СТРЕЛЯЛКА
    - В среду у вас будут стрельбы на полигоне артиллерийского университета, - напомнил накануне наш учитель основ военной службы. - Чтобы в семь тридцать все были у ДК химиков. Автобус отходит ровно в восемь.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    МАШИНИСТ "ЛОКОМОТИВА" У РУЛЯ "АК БАРСА"!
    Сенсация, конечно сенсация! Назначение двукратного чемпиона России последних лет - "машиниста" ярославского "Локомотива", чешского тренера Владимира Вуйтека главным тренером казанского "Ак Барса" обсуждается сейчас в хоккейных кулуарах всей страны.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА
    Многие дети подвержены болезням дыхательных путей, бороться с которыми помогут физические упражнения с элементами дыхательной гимнастики. К тому же эти неутомительные занятия тренируют дыхание ребенка, развивают память, дикцию и просто приносят радость.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ЧТОБ КРАШЕ
    "Во всех ты, душенька, нарядах хороша", - готовы петь влюбленные мужчины своим "половинкам", но тем все мало. И камнями-то себя украсят, и в джинсы затянутся, и с лица сведут россыпь весеннюю...
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ОДЕВАЕМСЯ ПО ДРЕСС-КОДУ-2
    На прошлой неделе мы начали разговор о классификации так называемых дресс-кодов, которые обозначаются на пригласительных билетах важных и очень торжественных мероприятий. Сегодня продолжение разговора.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    "НЕФТЯНИК" ПОДКУЗЬМИЛ "ГАЗОВИКУ"
    Мало кто ожидал, что потерявший шансы на выход в Суперлигу альметьевский "Нефтяник" так удружит тюменскому "Газовику".
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ДОРОГО ЯИЧКО ВО ХРИСТОВ ДЕНЬ
    Все владеющие русским языком понимают выражение "дорого яичко во Христов день" как "все хорошо вовремя" - семена к севу, снедь к столу... Такое толкование правильное и именно так определяется словарями.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    КАК ПОВЕСИШЬ...
    Посещая музеи и вернисажи, мы не обращаем внимания на принцип размещения картин, воспринимая это как нечто само собой разумеющееся. И только приобретая картины для своего дома и пытаясь гармонично разместить их, начинаешь понимать, насколько это трудная задача.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ИНОСТРАННАЯ БАТАРЕЙКА
    Вообще-то по нашему законодательству все импортные товары должны иметь инструкцию и пояснительные надписи на русском языке. Но пока это правило соблюдается далеко не всегда. Мы дадим переводы наиболее часто встречающихся английских надписей на импортных гальванических элементах.
  • 12:00
    24 апреля 2003
    ГОРМОНЫ СЧАСТЬЯ
    Мы часто безуспешно пытаемся найти причину своей апатии и тоски, не подозревая, что навалившаяся депрессия - всего лишь результат недостатка эндорфинов, "гормонов счастья".