Новости за 27 июня
  • 12:00
    27 июня 2003
    СТАРАЯ ЛЮБОВЬ НЕ УМИРАЕТ
    Вчера в Казанском Совете народных депутатов заместитель председателя КСНД Людмила Андреева принимала делегацию из немецкого города-побратима Брауншвейга. Она приветствовала гостей и от имени мэра города Камиля Исхакова. На встрече присутствовал также начальник городского управления образования Ильдар Галиахметов.
  • 12:00
    27 июня 2003
    КОМПОЗИТОР ЗАСТЫВШЕЙ МУЗЫКИ
    26 июня состоялось чествование члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, члена Российской академии архитектурного наследия, профессора Сайяра Айдарова.
  • 12:00
    27 июня 2003
    ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ - ЭТО НАШЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
    На автодроме "Высокая Гора" прошел городской этап традиционного конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов. С 8 утра 30 лучших водителей, представляющих практически все автотранспортные предприятия Казани и АТП Высокогорского района, боролись за звание лучшего из лучших. Причем в конкурсе наравне с опытными водителями со стажем принимали участие и молодые ребята, которые только недавно сели за руль автобуса.
  • 12:00
    27 июня 2003
    А МОЛЬ НЕ ДРЕМЛЕТ...
    Перейдя на легкий гардероб, не стоит бросать на произвол судьбы зимние вещи. Иначе они потеряют не только вид, но могут быть и безнадежно испорчены. Как обеспечить их сохранность?
  • 12:00
    27 июня 2003
    ПРИМЕНИТЬ ПРАВИЛЬНО
    Даже самые разнообразные вещи и явления в жизни легко объединить. Общее у них - человек, который ощущает, пользуется ими, пытается понять и применить правильно.
  • 12:00
    27 июня 2003
    СТРЕМИТЕСЬ К ЗДОРОВЬЮ!
    Нельзя быть здоровым, не стремясь к этому. Помощь при любых недомоганиях окажут не только правильный образ жизни, но и средства народной медицины.
  • 12:00
    27 июня 2003
    КОГДА КОРМИТЬ?
    Чем и когда подкармливать растения? Как узнать, каких элементов не хватает смородине и малине? Растения об этом говорят сами.
  • 12:00
    27 июня 2003
    УСКОРЕННАЯ ПОМОЩЬ
    Как известно, самое эффективное средство от головы - скальпель хирурга, а лучший способ избавиться от кашля - принять слабительное. Сегодня в нашей рубрике - псевдомедицинские советы.
  • 12:00
    27 июня 2003
    ...И ПО ДЕЛУ
    Совет по-крупному попахивает идеологией. "Делай так-то" в этом случае вызывает внутреннее сопротивление. То ли дело совет по мелочам...
  • 12:00
    27 июня 2003
    "РУБИН" СТАНОВИТСЯ ГРОЗОЙ ЧЕМПИОНОВ
    27 июня. Казань. Центральный стадион. 22000 зрителей. Судья - Александр Евстигнеев (Королев). "Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) 3:1 (1:1). Голы забили: Рони (45, с пенальти, 48), Новотны (56) - у "Рубина"; Измайлов (22) - у "Локомотива". "Рубин": Козко, Харламов, Синев, Скотти, Федоров, Шаронов (Силагадзе, 77), Новотны, Бояринцев, Сибайя, Чаладзе (Чижек, 70), Рони (Нечаев, 84).
  • 12:00
    27 июня 2003
    Евгений СУХОВ: "ЧЕРНАЯ ВДОВА"
    Вор в законе по кличке Варяг заказывает для своей любовницы выступление на дому эстрадного певца - восходящей звезды Александра Сереброва. Исполнителю, который в последнее время испытывает финансовые трудности, выдают огромный гонорар и везут в закрытый поселок, охраняемый спецназом, вводят в богатый особняк. Каково же было удивление артиста, когда в единственной слушательнице, которой предстояло петь весь вечер, он узнает свою бывшую возлюбленную, с которой так легкомысленно расстался год назад, когда Александр еще не был известен, а теперь с грустью ее вспоминает... В Москву прилетает преуспевающий золотопромышленник Илья Ростовский, чтобы прикупить прииск у проигравшего крупную сумму картежника. В гостинице ему настойчиво предлагают услуги проституток. Илья, чтобы только отвязаться от прилипчивого сутенера, берет взглянуть журнал с фотографиями девушек... Одна из них ему так понравилась, что он не задумываясь оставил ее в номере на всю ночь. А потом встретился с ней снова.
  • 12:00
    27 июня 2003
    НАГРАЖДАЮТСЯ...
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани К.Исхакова:
  • 12:00
    27 июня 2003
    КАКОЙ БЫТЬ НОВОЙ СТАРОЙ КАЗАНИ?
    Вместе со снесенными старыми зданиями уходят и память о прошлом Казани, и ее своеобразие. Проблема сохранения исторического облика и национальной архитектуры Казани обсуждалась на круглом столе, организованном Ассоциацией работников татарского национального просвещения и культуры Республики Татарстан "Магариф", Союзом художников РТ, Союзом архитекторов РТ, Институтом истории Академии наук РТ, Советом старейшин РТ, ВТОЦ.
  • 12:00
    27 июня 2003
    "Я НА ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС ПОСЛЕДНИЙ ПРИГЛАСИЛ ТЕБЯ..."
    В Казани прошли выпускные балы. Мне случилось побывать на одном из них. Не самая элитная, но и далеко не средняя школа. Шесть выпускных классов, почти две сотни аттестатов зрелости...
  • 12:00
    27 июня 2003
    "ПРЕТЕНЗИЙ К ЛЮБИМОЙ НЕ ИМЕЮ..."
    Эта история наделала в городе в свое время много шума и была единственной в своем роде за всю более чем тридцатилетнюю карьеру Сергея Викторовича Дьяченко, знаменитого городского головы, а впоследствии председателя Казанского окружного суда.
  • 12:00
    27 июня 2003
    ОБРАЗ И СИМВОЛ
    Сегодня известному казанскому писателю - драматургу и эссеисту - исполняется 65 лет. Мы поздравляем его от всей души и предлагаем читателям его размышления - о ритме и великих стилях, о нациях и маятнике времен. Полностью тексты вошли в книгу: "Диас Валеев. Уверенность в Невидимом". Казань, Татарское книжное издательство, 2002.