Новости за 29 августа
  • 20:00
    29 августа 2007
    Игорь ПЕТРЕНКО: Из кино не уйду никогда!
    Огонь преследует Игоря Петренко: в «Звезде» его герой погибает в пламени, в «Водителе для Веры» - чудом спасается от пожара. На съемках «Печорина» рядом с ним неожиданно загорается декорация... Но и сам Игорь Петренко, как и его герои, не прочь поиграть с огнем: то - рискуя жизнью, то - воспламеняя женские сердца... И нет ничего удивительного, что актер собирается «зажечь» на своем дне рождения: 23 августа популярному актеру исполняется 30 лет. «Отловить» юбиляра нам удалось только на работе - на съемках фильма «Смерш XXI» во время короткого перерыва между эпизодами. Поэтому и первый вопрос был - о новом фильме.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Живее всех живых
    «Живее всех живых», - так говорили про дедушку Ленина, который, между прочим, дедушкой никогда не был ни по возрастным признакам, ни по семейным, так и не жив вовсе, а давно в мавзолее лежит. И в книжках про него более не пишут, и дети быть похожими не стремятся. Эпоха канула в Лету.
  • 20:00
    29 августа 2007
    В Челнах рождается больше, зато в Казани умирает меньше
    То ли жить стало веселей, то ли матерям не дает спать по ночам будущий капитал в 250 тысяч целковых, который посулило государство за рождение второго чада, но количество младенцев в Татарстане увеличилось на 7,1 процента!Эти статистические данные за прошедшие семь месяцев предоставили органы ЗАГС РТ.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Варикозная болезнь: ноги вверх!
    Живу в Казани недавно и не знаю куда обратиться. Дело в том, что я унаследовала от мамы варикозное заболевание вен. Мы жили в селе, лечиться было негде да и некогда, поэтому мамина болезнь перешла в запущенную стадию. Я же хочу как можно раньше заняться профилактикой. Мне 29 лет, в целом здорова, детей пока нет. Валентина
  • 20:00
    29 августа 2007
    Адлер: пройтись по Абрикосовой, свернуть на Виноградную - и к морю!
    Как можно сравнивать огромный промышленный мегаполис-миллионник Казань с уютным курортным городком на Черноморском побережье Адлером? А вот и можно, особенно когда хочется, чтобы и Казань купалась в море зеленых парков, освежалась прохладой работающих фонтанов. Этого так не хватает после возвращения из отпуска в теплых краях - например Краснодарском, где побывал наш корреспондент.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Засоры будут расчищены...
    Оригинальный способ решения своих коммунальных проблем нашли жильцы дома №53/70 по улице Вишневского, которые 24 августа вечером сообщили на пульт дежурного городского управления по делам ГО и ЧС о том, что их дом может в любой момент обрушиться.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Школа испытывает детей на прочность
    В сентябре первый раз в первый класс пойдут 8850 маленьких казанцев. Об этом сообщил начальник управления образования исполкома МО г. Казани Ильсур Хадиуллин на брифинге, посвященном готовности школ к новому учебному году.
  • 20:00
    29 августа 2007
    На Кварталах обустроили озеро Большое Чуйково
    К Дню города благоустроена зона отдыха вокруг озера Большое Чуйково, расположенного на перекрестке улиц Чуйкова - Амирхана. В центре водоема установлен плавающий фонтан, прогулочные дорожки выложены брусчаткой, со скамеек для отдыха можно теперь полюбоваться клумбами с красивыми цветами.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Жизнь в кредит: игра без правил
    С 1 июля сего года Центральный банк России рекомендовал банкам, предоставляющим кредиты населению, раскрывать реальную эффективную процентную ставку. В противном случае они будут лишены права резервировать средства на покрытие возможных убытков от невозврата кредитов.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Чем опасен отказ от бесплатных лекарств
    По данным на 24 августа 2007 года, из 380511 жителей Татарстана, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, подали письменные заявления об отказе от этой помощи на 2008 год 148571 человек.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Загородный дом: бизнес-зона или рай для эгоистов?
    Почти каждый из нас хоть раз в жизни наверняка мечтал о загородном доме - просторном и комфортном. Таком, где единение с природой начинается сразу за дверью. Где нет назойливых соседей, воющей по ночам сигнализации машин, а воздух чист и свеж. Вот только одни приобретают это жилье, а для других оно так и остается недоступным.
  • 20:00
    29 августа 2007
    День города в районах встретили конкурсами
    В преддверии Дня города во всех районах Казани прошли концерты, спортивные состязания, конкурсы. О том, какими событиями была отмечена в столице предпраздничная неделя, - рассказ нашего корреспондента.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Старо-Татарскую слободу ждут колоссальные перемены
    Вчера в Казанской ратуше была представлена стратегия развития Старо-Татарской слободы. На презентации присутствовали Президент РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель исполкома МО Казани Марат Загидуллов, а также руководители городских учреждений.
  • 20:00
    29 августа 2007
    В Казани начато строительство двух крупных спортсооружений
    Вчера Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял участие в церемонии закладки первого камня в основание Центра тенниса и комплекса водных видов спорта в Казани.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Как Шаймиев забил гол Бердыеву
    Казань уже устала удивлять Россию своими спортивными достижениями, и все же сдача очередного объекта - футбольно-легкоатлетического манежа - стала очередной вехой совершенствования спортивной инфраструктуры столицы Татарстана. Отныне в любую погоду круглый год будут тренироваться и проводить соревнования футболисты и легкоатлеты под надежной крышей манежа.
  • 20:00
    29 августа 2007
    А как ходить?
    Мы, жители улицы Татарстан, крайне недовольны захватом разного рода учреждениями части пешеходных тротуаров, в результате чего пешеходы, в том числе и дети, вынуждены обходить эти участки по проезжей части. А это и неудобно, и опасно. Нина Дмитриевна Гусева, ул. Татарстан, 13
  • 20:00
    29 августа 2007
    Казань готовится к съезду народов Татарстана
    3 ноября в Казани начнет работу II съезд народов Татарстана. В нем примут участие более 700 делегатов и 300 гостей, представляющие национальные диаспоры, международные и российские национальные общественные организации. На днях в Госсовете прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению съезда.
  • 20:00
    29 августа 2007
    Обращение Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева
    Обращение Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева