Новости за 31 января
  • 06:26
    31 января 2007
    Мать убила десятимесячную дочку?
    На днях сотрудники правоохранительных органов были вынуждены вскрыть одну из квартир на улице Восход. Войдя туда, они увидели страшную картину: изрезанный весь в крови ребенок, которому нет и года, и повесившаяся в другой комнате мать...
  • 06:26
    31 января 2007
    «Идель-2007»
    - под таким названием в воскресенье в Культурно-досуговом комплексе имени В.И.Ленина при содействии администрации Авиастроительного района состоялась уже пятая по счету традиционная региональная зимняя выставка собак всех пород.
  • 06:26
    31 января 2007
    В Татарстане запустили новый внедорожник SsangYong Actyon
    Компания «Северсталь-авто» объявила о начале производства в Набережных Челнах на сборочной площадке ОАО «ЗМА» третьей по счету модели SsangYong - компактного внедорожника Actyon.
  • 06:26
    31 января 2007
    Кубок Казанского Кремля open
    В понедельник в Баскет-холле и КСК КГУ «УНИКС» начался теннисный турнир на Кубок Казанского Кремля, являющийся одновременно и розыгрышем Кубка России.
  • 06:26
    31 января 2007
    Зилантён&оК и кредиты
    «Предприниматели жалуются: банки не горят желанием кредитовать малый бизнес. Процедура оформления документов сверхсложная - «придираются к каждой запятой». Причем что миллион ты берешь, что сто миллионов - надо собрать одинаковый пакет документов». (Из доклада мэра Казани Ильсура Метшина)
  • 06:26
    31 января 2007
    Что спасет от паленого алкоголя
    Не каждая смесь Н2О и С2Н5ОН имеет право называться водкой. До этого она должна пройти соответствующие стадии. По данным портала Госалкогольинспекции Республики Татарстан (www.tatalc.ru), в феврале ожидается новое подорожание спиртного в связи с нововведениями.
  • 06:26
    31 января 2007
    «Казань - город добрых людей»
    - под таким названием сегодня на «Казанской ярмарке» откроется широкомасштабная акция. Это беспрецедентный благотворительный марафон по сбору средств на нужды социальных учреждений, которые работают с детьми-сиротами и детьми-инвалидами. Символично, что Год благотворительности в Татарстане совпадает с Годом ребенка, объявленным в России.
  • 06:26
    31 января 2007
    Создается IT-технопарк
    Премьер-министр РТ Рустам Минниханов провел совещание по вопросу участия Республики Татарстан в федеральной программе «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».
  • 06:26
    31 января 2007
    Так будем жить
    В правительстве Татарстана разработана концепция Схемы территориального планирования республики, которая является основой для разработки генеральных планов муниципальных образований, находящихся на территории РТ.
  • 06:26
    31 января 2007
    Азимовы
    Это был старейший и знаменитейший некогда в Казани купеческий род. Фамилия, как это повсеместно случалось с татарскими семьями, образовалась от имени основателя рода Азима, о котором только и известно, что он был.
  • 06:26
    31 января 2007
    Бренд «Татарстан» в Давосе
    Об итогах участия премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова во Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказывает помощник главы правительства РТ Искандер Муфлиханов.
  • 06:26
    31 января 2007
    Ваш номер 3121-й
    Редакция не занимается ходатайством по делам просителей, но история ветерана Великой Отечественной войны, инвалида Талгата Бухараева заставила нас отступить от правил.
  • 06:26
    31 января 2007
    Награда за развитие меценатства в России
    Руководитель казанского благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Тереза Камалова за содействие в развитии благотворительности и меценатства в России удостоена медали «За духовное единение». Высокую награду Терезе Камильевне вручил в Москве муфтий России шейх Равиль Шайхутдин.
  • 06:26
    31 января 2007
    Сергей КОГОГИН, генеральный директор ОАО «КАМАЗ»: Не нужно перегибать палку в отношениях с предпринимателями
    «Социальная ответственность бизнеса» - данная фраза в последнее время звучит очень часто. А в чем эта ответственность заключается? Об этом рассказал генеральный директор ОАО «КамАЗ», член Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности Сергей КОГОГИН.
  • 06:26
    31 января 2007
    Общественная палата может оставить министров без зарплаты
    В минувшую субботу Общественная палата республики, отметившая свой первый год рождения, в зале заседаний кремлевского Эрмитажа, говорила о проделанной работе, о проблемах и планах на 2007 год.
  • 06:26
    31 января 2007
    Нам есть чему поучиться у Астаны
    В понедельник после ознакомления с Казанью аким города Астана Аскар Мамин, возглавляющий казахстанскую делегацию, и мэр Казани Ильсур Метшин ответили на вопросы журналистов.