На пепелище работают эксперты

Продолжается расследование причин пожара в доме №10/54 по улице Кави Наджми, случившегося в ночь на понедельник.

news_top_970_100

Противопожарное состояние этого ветхого здания в 2008 году обследовали специалисты Госпожнадзора и выдали предписания управляющей компании «Посад» и предприятию «Энергосервис», должностные лица этих организаций привлечены к административной ответственности.

С начала года в РТ произошло 230 пожаров, погибли 30 человек и столько же травмированы. Материальный ущерб составил 204 тысячи рублей. Как заметил на пресс-конференции в «Татмедиа» заместитель начальника УГПН МЧС по РТ Фарит Шамратов, по всем четырем позициям наблюдается тенденция к снижению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: число пожаров нынче меньше на 2,95%, жертв - на 18,92%, пострадавших - на 50%, а сумма ущерба меньше прошлогодней в 23 раза.

По его словам, очень важно обеспечить во всех населенных пунктах подъезды и проезды к источникам противопожарного водоснабжения, очистить их от снега и льда, утеплить пожарные гидранты. Напомним, во время пожара в доме на улице Кави Наджми, случившегося в ночь на понедельник, огнеборцы столкнулись с проблемой - из шести имеющихся поблизости гидрантов в рабочем состоянии оказались только два.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100