Минстрой: узлами учета с дистанционной передачей данных ЖКХ оборудованы 100% домов в Челнах

По республике узлами учета оснащены более половины домов.

news_top_970_100

В 100% домов в Набережных Челнах с центральным теплоснабжением есть узлы учета с дистанционной передачей данных. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Ильдус Насыров на круглом столе татарстанского энергофорума в «Казань Экспо», посвященный цифровой трансформации в отраслях теплоснабжения и ЖКХ.

Насыров отметил, что сейчас в республике 15 324 дома с централизованным теплоснабжением, из них почти у 9,5 тыс. есть узлы учета. «8 362 дома имеют узлы учета, показания с которых передаются дистанционным путем. Лидерами в этом вопросе являются Набережные Челны — у них узлы учета установлены в 100% домов», – сказал он.

Модератором собрания выступил Олег Зверев — заместитель генерального директора «Татэнерго». Он отметил, что отрасль ЖКХ касается каждого жителя республики: «Задача нашей энергоснабжающей организации — сделать жизнь наших жителей комфортной, чтобы не было никаких проблем с точки зрения надежности и качества обслуживания».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100