Учила сына побираться

Вахитовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней матери семилетнего мальчика.

news_top_970_100

С момента рождения ребенка женщина не исполняла родительские обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего сына, применяла недопустимые способы обращения с ним.

Мамаша злоупотребляла спиртными напитками, длительное время нигде не работала. Ребенка материально не обеспечивала, не заботилась ни о его питании, ни о здоровье, ни об образовании. Мальчик не посещал детсад, не получал необходимого медицинского обслуживания, постоянно недоедал. В квартире была полная антисанитария. Все это привело к тому, что у мальчика развилось множество заболеваний, он был сильно истощен и отставал в интеллектуально-двигательном развитии. Жить мамаша учила малыша своеобразно: заставляла ребенка попрошайничать на улицах. В течение последних двух лет именно сын «зарабатывал» на хлеб насущный.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала полностью, с предъявленным обвинением согласилась в полном объеме. Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 ч. 1 и ст. 151 ч. 2 «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», и назначили наказание в виде
1 года 6 месяцев 5 дней лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100