Программа «Наш двор» стартует в 2020 году

С 2020 года в Татарстане начнется реализация сформированной по поручению Президента РТ Рустама Минниханова программы «Наш двор». Она рассчитана на 3 года.

news_top_970_100

В рамках программы планируется отремонтировать дорожное покрытие и тротуары, наружное освещение во дворах всех населенных пунктов Татарстана. С 2014 по 2019 год дворовые территории и внутриквартальные проезды ремонтировались только в городах. На 2020 год в программу вошли более 1500 дворов, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Всего в республике на данный момент насчитывается 9626 дворов. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ при подготовке к реализации программы «Наш двор» проводит зональные совещания в муниципальных районах. В их работе принимают участие руководители районных исполкомов, представители подрядных организаций, предполагаемых к участию в реализации проекта. На этой неделе в ходе совещания в Алексеевском районе обсуждали готовность материально-технической базы строительных организаций, своевременность приобретения необходимых материалов и взаимодействие с населением. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100