«Ак Барс» в Санкт-Петербурге уступил СКА в серии буллитов

В матче на этот раз не принимали участия Данис Зарипов, Михаил Фисенко, Кирилл Петров и Дмитрий Юдин. А место в воротах занял Адам Рейдеборн.

В целом казанцы почти весь период вели игру, и имели свои моменты. Но реализовать их не смогли. И удаление первыми заработали хозяева, но «Ак барс» тут же ответил двумя удалениями подряд, и Рейдеборну пришлось изрядно поработать до перерыва. Но счет так и не был открыт.

Во втором периоде преимущество гостей сошло на нет. Дважды казанцы имели численный перевес, но играли чересчур академично, почти без бросков. А вот при большинстве СКА у ворот Рейдеборна уже было жарко. Так что два периода матча завершились со счетом 0:0.

И вот преимущество в движении у игроков СКА принесло свои плоды - за 8 минут до конца третьего периода армейцы забили – Кузьменко отличился – 1:0.

И тут «Ак Барс» получил большинство, снял вратаря, и за одну минуту до конца матча Кормье счет сравнял – 1:1.

В овертайме волжане более 40 секунд играли в меньшинстве, выстояли. Но голов не было, и все перетекло в серию буллитов. Удача улыбнулась хозяевам – 2:1, но свое очко в гостях казанцы набрали. Теперь 6 декабря «Ак Барс» сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо».