«Ак Барс» в Нижнем Новгороде вырвал победу

В воротах гостей был на этот раз Рейдеборн, так что слухи о травме Билялова косвенно подтверждались.

Да и в составе полевых игроков наблюдалась ротация. Так в первом звене вместе с Азеведо и Кормье появился Кара. И из-за травмы пропускал игру Лукоянов.

Хозяева сразу же предложили высокий темп, и гости его поддержали. Но игра преимущественно шла без ворот – подолгу соперники в чужой зоне не задерживались.

Первыми в этой вязкой игре получили удаление гости, и хозяева через минуту гол забили – 1:0 на 17-й минуте. Но тут же большинство перешло к «Ак Барсу». Однако хозяева отбились, а тут и перерыв подоспел – 1:0.

Но вот на 23-й минуте казанцы счет сравняли – мощный бросок удался Лещенко – его вторая шайба за Казань – 1:1.

От «Ак Барса» ждали еще шайбы, а дождались удаления, и почти тут же хозяева этот перевес в игрока реализовали – второй раз в матче. Но после видеопросмотра шайбу эту отменили, так что счет остался 1:1.

А тут и большинство хозяев закончилось.

Этот эпизод неожиданно придал силы «Ак Барсу» - казанцы задавили соперника, и гол Артема Галимова стал лучшей наградой в концовке второго периода. Но тут же хозяева счет сравняли – 2:2 на 38-й минуте.

В третьем периоде команды должны были играть осторожно, но этого не случилось. И на 42-й минуте взревели трибуны – «Торпедо» вышло вперед – 3:2.

«Ак Барс» ринулся отыгрываться, и сделать это сумел молодой Журавлев – 3:3 за три минуты до конца третьего периода. Последние две минуты «Ак Барсу» довелось поиграть в большинстве. И за 30 секунд до конца третьего периода Кормье сумел забить – 3:4! Это была волевая победа.

А следующий матч «Ак Барс» сыграет в Балашихе против «Авангарда» 8 декабря.