Новый мост через Ноксу открыт

В конце прошлой недели дорожники открыли проезд по новому мосту через реку Ноксу.

news_top_970_100

Специальная комиссия приняла решение об открытии движения по новому мосту через реку Ноксу. На самом деле мост является лишь половиной нового путепровода на Мамадышском тракте. Также комиссия принимала решение о закрытии старого моста. Ширина его составляет чуть больше семи метров, и там размещается всего лишь по одной полосе движения в обоих направлениях. В дальнейшем старый мост демонтируют - на его месте в будущем должны построить вторую половину нового путепровода.

Длина нового моста 60 м, ширина 12,5 метра. На нем три полосы движения. Как в свое время и на мосту «Миллениум», введенная в эксплуатацию часть на время строительства второй половины моста станет эксплуатироваться в двухстороннем направлении, а после завершения строительства все три полосы будут предназначены для движения в одном направлении.

КСТАТИ

Строительство нового моста через реку Ноксу началось в 2007 году и завершено к концу прошлого года. Также в 2008 году начались подготовительные работы по реконструкции Мамадышского тракта на участке от улицы Космонавтов до федеральной трассы М-7. Реконструкцию дороги планируется начать в наступившем году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100