Акция «Книжный десант» прошла в Казани

Несколько тысяч экземпляров разнообразных по жанрам и стилям изданий передали сотрудники полиции совместно с членами общественных и спортивных организаций детям из казанской воспитательной колонии, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

news_top_970_100

Специально для них была организована и проведена акция «Книжный десант». В ней приняли участие председатель отделения Российского детского фонда в Республике Татарстан - Салават Фатхетдинов и представители различных организаций, учреждений столицы, а также жители Казани, которые охотно откликались на проводимый организаторами сбор художественной, учебной и научной литературы для несовершеннолетних.По замыслу инициаторов акция предназначена для духовного и нравственного совершенствования детей совершивших противоправное деяние, повышения их уровня знаний, ресоциализации. Перед ребятами казанской воспитательной колонии вступили представители спортивного общества «Динамо», юридического агентства «Мигра», Спид-центра в РТ, УФСКН РФ по РТ. Также к собравшимся обратилась и начальник инспекции по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Ирина Габдуллазянова. Она отметила роль книг в жизни каждого человека, из которых каждый читатель выводит необходимые ему жизненные мудрости, черпает интересную и порой даже уникальную информацию.

«Книги – делятся с нами формулой успеха, а герои помогают поверить в свои силы и возможности» - резюмировала свое выступление Ирина Габдуллазянова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100