И ВСЕ-ТАКИ ДЕНИС УХОДИТ

«Я не ожидал, что слухи о моем уходе вызовут такой ажиотаж, - заявил полузащитник казанского «Рубина» Денис Бояринцев еще до начала пресс-конференции, состоявшейся вчера на базе клуба. И добавил: - Хочу объясниться сразу со всеми. Я ухожу из «Рубина».

news_top_970_100

- Куда - в московские «Спартак», «Локомотив» или «Динамо»?

- Оставлю пока этот вопрос без комментариев. Выбираю из двух столичных команд. Считаю, что мне с точки зрения профессионального роста и футбольного развития надо попробовать свои силы в сильных московских клубах.

- О чем вы говорили недавно с президентом ФК «Рубин», мэром Казани Камилем Исхаковым?

- У нас состоялся нормальный разговор. Камиль Шамильевич поблагодарил меня за вклад в успехи команды и попросил хорошо подумать, прежде чем уходить из «Рубина».

- Как складывались у вас в минувшем сезоне отношения с главным тренером команды Курбаном Бердыевым?

- У нас были профессиональные отношения игрока и тренера. Но у меня создалось впечатление, что мэр Казани Камиль Исхаков больше, чем Курбан Бекиевич, хочет, чтобы я остался в коллективе.

- Как вы оцениваете время, проведенное в «Рубине»?

- Естественно, за четыре года, проведенные в Казани, самым ярким стал сезон 2003 года, когда мы выиграли бронзовые медали. У меня были надежды и на успешное выступление в розыгрыше Кубка УЕФА. Первый поединок в Вене с «Рапидом» сложился для нас удачно. Но на ответный матч мы просто не настроились и подошли к нему несколько халатно. А самым запоминающимся поединком в «Рубине» стала для меня игра с ЦСКА в Казани в конце чемпионата страны 2003 года. Я и гол в ходе этого матча забил, наверное, самый пока значительный в своей биографии.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100