ТЕПЛО ПОШЛО!

Сегодня - официальное начало отопительного сезона (кстати, одно из самых поздних за последние пять лет). По этому поводу вчера начальник департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Казани Ленар Валеев совещался с руководителями всех районных жилищных подразделений. Жилищникам велено работать без выходных, и если потребуется - круглосуточно.

news_top_970_100

Ленар Сайделович отметил, что в этом году отопительный сезон можно было бы начать даже на неделю позже, благо погода позволяет. Однако учитывая опыт и ошибки прошлых лет, жилищники решили пустить тепло в дома и учреждения города заранее, чтобы до наступления холодов устранить все неполадки. Он обратился к горожанам с просьбой своевременно сообщать в департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Казани и в РЖУ о том, где до сих пор отсутствует тепло, чтобы за неделю все недочеты были устранены.

На следующей неделе начнут работать специальные «горячие линии», телефоны которых мы сообщим дополнительно.

Сегодня же тепло должны подать в 4648 муниципальных жилых домов и 204 ведомственных, а также в 440 домов ЖСК и ТСЖ. Теплыми станут батареи 214 объектов здравоохранения, 538 - образования, 97 - культуры и 23 - физкультуры и спорта. Готовность котельных полная. Главное теперь, чтобы слесари ЖКХ сработали оперативно.

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100