Корейский велосипедист по пути в Европу заехал в снежную Казань

В минувшую пятницу в Казани открылся зимний велосезон. С погодой повезло - она была по-настоящему зимней: прохладно и снежно.

news_top_970_100

Велопрогулкой под снегопадом отметил свой первый день рождения Союз велосипедистов Татарстана. Так совпало, что именно в этот день в наш город прибыл велотурист из Южной Кореи Чансу Сонг. Молодой человек отправился в велопутешествие по Европе четыре месяца назад из Шанхая и уже проехал 9 тысяч километров. В Казани Чансу встречали президент Союза велосипедистов Татарстана Ильдус Янышев и члены казанского велосообщества. Встреча была назначена у парка «Черное озеро» в 14.00. Чансу приехал вовремя. Как и положено, сначала гостя накормили в кафе горячими эчпочмаками с чаем. Воспользовавшись этой небольшой передышкой, мы пообщались с корейским велопутешественником. 

Чансу оказался открытым, обаятельным парнем. О себе он рассказал, что ему 29 лет, по профессии повар. На велосипеде много путешествовал по Корее и решился на экстремальный тур - прокатиться на своем двухколесном друге в одиночку по России и Европе. Стартовал он 6 июля из Шанхая, через Китай, Монголию, Казахстан доехал до России. Завершить долгий велопробег планирует в январе в Лиссабоне. 

- Путешествовать на велосипеде очень интересно. Это замечательная возможность увидеть новые страны, познакомиться с разными людьми, - поделился впечатлениями Чансу. 
На вопрос, какой самый сложный участок был на его пути, Чансу достал телефон и показал фотографии: 

- Это Челябинск. Там было сложно из-за дорог. Там такие дороги, что колеса велосипеда сразу забились грязью, камнями... Ехать было очень тяжело. Я стараюсь проезжать примерно по 100 километров в день, но там ехал гораздо медленнее. 

После обеда Чансу ждала велоэкскурсия по историческому центру Казани. И снова в путь! Мы пожелали ему удачи.