ВОТ ТЕБЕ, БАБУШКА, И ПЕРВОЕ МАРТА

В номере «КВ» от 15 февраля была напечатана жалоба жильцов дома №31 по ул. Тукая на работников ЖЭУ «Старо-Татарская слобода». Труба отопления в подъезде лопнула еще 8 февраля.

news_top_970_100

Многочисленные звонки в домоуправление остались без ответа. В сильные морозы вода замерзла на стенах, и в скудном освещении подъезд представлялся волшебной пещерой Аладдина. Мусор не вывозился месяцами.

Спустя почти месяц картина изменилась. Сталактиты заметно убавились в размере, чему виной и потеплевшая погода, и самоуправство жильцов, которые сами, без разрешения ЖЭУ, скалывали лед. Свидетельством этого служит большая куча колотого льда рядом. По новому Жилищному кодексу за самовольную работу ломом могут и из дома попросить... Зато слой льда на полу теперь достигает уже 10 см. Горячая вода из батареи не является особо полезной для стен, поэтому штукатурка начала обсыпаться, обнажив в некоторых местах еще дореволюционные кирпичи. Куда уходит вода, знает только она сама. На обледеневшей лестнице периодически устраивается слалом. Некоторые неудачливые в спорте жители долго потирают после этого помятые бока и уже довольно добродушно удивляются, как это они еще не убились. В квартирах стали трескаться потолки, дом начал крениться, с чего - непонятно. Зато куча мусора живет, здравствует и скоро начнет пахнуть.

Владимир Кетанов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100