В Казани выработают современные методы развития межнациональных и межрелигиозных отношений в РТ

20 октября в рамках проведения IV Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций в Татарстане, в Доме Дружбы народов Казани состоится секция на тему: «Лучшие практики деятельности институтов гражданского общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений».

news_top_970_100

На мероприятии рассмотрят лучшие практики гражданского согласия, выработают современные методы развития межнациональных и межрелигиозных отношений в Республике Татарстан, модели гармоничного взаимодействия государства и гражданского общества.

В секции примут участие представители Духовного управления мусульман Республики Татарстан, представители Русской Православной Церкви, а также приглашенные гости из Москвы и представители органов государственной власти РТ, аппарата Президента Республики Татарстан.

Спикерами секции станут Рустам Гарифуллин - заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ, Ирек Шарипов - депутат Государственного Совета РТ, Иосиф Дискин - председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100