Поиск работы станет удобней

В настоящее время в ИАС «Общероссийская база вакансий «Работа в России» создана подсистема «Общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet» (https://skillsnet.ru/). Данная сеть - это новый формат для трансграничного делового общения работников, соискателей, работодателей, образовательных организаций.

news_top_970_100

Основное отличие сети от обычного сайта заключается в возможности непосредственного общения соискателей и работодателей друг с другом. Соискатели смогут обсудить перспективы трудоустройства в той или иной компании либо достоинства или недостатки работодателя. В Skillsnet для этого предусмотрены возможности создания тематических групп, а также обмена личными сообщениями. При помощи нового ресурса соискатель может показать свою квалификацию работодателям, а также определить, по каким направлениям ее можно повысить. Работодателям предоставлена возможность рассматривать не резюме, а «живые» профили. 

Сеть является государственным и абсолютно бесплатным ресурсом, в котором представлены практически все проекты, участником которых является Федеральная служба по труду и занятости. В целях удовлетворения потребности в трудовых ресурсах и качественного подбора персонала центр занятости приглашает работодателей и незанятых граждан зарегистрироваться в сети.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100