«Фанфары Казани» прогремят на улицах города

Ежегодный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани» обещает стать одним из самых масштабных событий города последнего месяца уходящего лета. Стоит отметить, что вход на концерты этого фестиваля традиционно бесплатный.

news_top_970_100

О том, когда и где казанцы и гости Татарстана смогут насладиться живой музыкой, рассказала в ходе традиционного «делового понедельника» в мэрии города руководитель Комитета по развитию туризма Дарья Санникова. «Фанфары Казани» стартуют 16 августа, заключительный день фестиваля назначен на 19 августа. В течение этого времени пройдут выступления 19 оркестров, числе которых: 7 оркестров Министерства обороны РФ, 5 оркестров Национальной гвардии и 2 зарубежных – из республик Казахстан и Беларусь.

Немало коллективов представят Казань и Татарстан: оркестры Культурного центра МВД по РТ, Управления Росгвардии по РТ, Казанского высшего танкового училища Министерства обороны, городской женский Джаз-оркестр «Фантазия», а также ансамбль барабанщиков – кадетов детской музыкальной школы №13 и духовой оркестр детской музыкальной школы №13. Откроется фестиваль выступлением одного из старейших духовых коллективов России – оркестра Тихоокеанского флота, ведущего свою историю с 1860 года.

В прошлом году «Фанфары Казани» собрали более 40 тысяч зрителей, на этот раз их ожидают еще больше. По словам Дарьи Санниковой, туристические операторы и агентства активно включают фестиваль в событийный календарь города, привлекая в Казань туристов из Йошкар-Олы, Чебоксар, Пензы, Самары, Уфы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100