В Казани откроют мемориальную доску в честь Ильгиза Мазитова

Завтра на фасаде дома №14 по ул. Малой Красной состоится торжественное открытие мемориальной доски известному композитору, певцу, режиссеру, педагогу, профессору, председателю Союза концертных деятелей РТ, заслуженному деятелю искусств России и Татарстана Ильгизу Габидулловичу Мазитову.

news_top_970_100

Ильгиз Мазитов создавал художественные программы с драматургической линией и циклы театрализованных и литературно-музыкальных программ для симфонического оркестра с участием ведущих музыкантов и театральных актеров, например, известный многим казанцам яркий цикл программ «Жизнь для вечности». Именно он вводит в традицию проведение творческих авторских вечеров не только таких маститых композиторов как Александр Ключарев, Назиб Жиганов, Фасиль Ахметов, Мирсаид Яруллин, Рустем Яхин, но и молодых композиторов республики. 

В церемонии открытия мемориальной доски на доме, в котором жил Ильгиз Мазитов, примут участие официальные лица, ветераны сцены, артисты, сообщает пресс-служба Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100