«Рубин» в матче против «Тамбова» наконец-то одержал победу

В стартовом составе наконец-то появился после травмы Давиташивли, и сразу же стал причастным к двум голам «Рубина».

Сначала на 27-й минуте на нем были нарушены правила, и Коновалов совершил навес в штрафную – мяч, никого не коснувшись, влетел в ворота – голкипер Шелия на удар так и не среагировал. Отметим Коновалова – навес был хитрым.

А затем Данченко и Подберезкин вывели на ударную позицию Давиташвили, и Зураб, уверенно сыграв в штрафной, зряче пробил в нижний угол – 2:0 на 32-й минуте.
У гостей отличался Мелкадзе, уверенно контролировавший игру. Отметим, что в дождливую погоду на стадион в Казани пришло менее 3000 зрителей.

Во втором тайме, в самом его начале, Мелкадзе счет сократил – 2:1.

И «Рубин» вынужден был играть вторым номером. Да, выходили на замену Башкиров, Кварацхелия и Марков, но на 78-й минуте «Рубин» едва не пропустил –Дюпин зафиксировал мяч почти на линии ворот.

И все же победу казанцы удержали (2:1), и теперь имеют шанс на передышку, связанную с матчами сборной.