В Кремле открылась фотовыставка ко Дню мамы

Сегодня, 22 ноября, в музее-заповеднике «Казанский Кремль» в выставочном зале «Манеж» открылась фотовыставка «В объективе – мама».

news_top_970_100

Фотовыставка - совместный проект журнала «Сююмбике» и музея-заповедника, посвященный предстоящему Дню мамы. Открыли мероприятие руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, директор ГБУ "Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" Зиля Валеева, главный редактор журнала «Сююмбике» и депутат Госдумы РФ Ольга Павлова.

Как рассказала главный редактор журнала «Сююмбике» Лариса Маликова, одноименный с названием выставки конкурс в течение всего года проводился на страницах журнала. А началось все с маленькой публикации, после которой Зиля Валеева предложила организовать этот конкурс. С января читатели присылали любительские фотографии по теме, а члены жюри, далеко не  профессиональные фотографы, выбирали наиболее понравившиеся им. Самые удачные из фото были опубликованы на страницах журнала. Кроме того, все фото были помещены на сайт для голосования читателей.