Новости за 3 декабря
  • 19:00
    3 декабря 2008
    И вновь бои по правилам TNA
    В конце ноября в “Татнефть-арене» открылся второй сезон боев по правилам TNA. Начиная с этого сезона турнир получил европейский статус – география его расширилась до 11 стран. Ужесточились и требования к участникам боев: для россиян обязательным стало наличие звания чемпиона России, для иностранцев – титул чемпиона своей страны.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Победили йододефицит, но спасовали перед сахаром
    Несколько лет назад в Татарстане врачи били тревогу по поводу йододефицита у населения. После масштабного проведения йодной профилактики ситуация существенно улучшилась. Как обстоят дела сейчас, корреспондент «КВ» попросил рассказать президента Ассоциации эндокринологов РТ профессора кафедры эндокринологии КГМА Лидию АНИЧКОВУ.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Хотите улучшить память? Учите стихи
    Один из местных телеканалов постоянно дает рекламу, где утверждается, что мясо улучшает память. Так ли это?
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Владимир ВИШНЕВСКИЙ: Кто ж знал, что так Казань похорошеет!
    О себе он скромно говорит: «...с утра пришлось побыть поэтом (и весь я в этом, весь я в этом)». Недавно поэт Владимир Вишневский отметил свой 55-летний юбилей. Но в Казань он приехал не принимать поздравления, а представил в «Книжном дворе» свою новую книгу «Быть заменимым некрасиво».
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Жером ТОМА: Спектакль не прервал даже выстрел
    Легендарный французский актер, блестящий жонглер и мастер пантомимы Жером Тома побывал в Казани. Недавно он представил казанцам свой спектакль-импровизацию «Дуэт». Аккомпанировал маэстро молодой талантливый аккордеонист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Осокин.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Дело рейдеров потянуло на 246 томов
    Уголовное дело группы рейдеров-мошенников, которые орудовали в Казани около 10 лет, на днях передано в Вахитовский райсуд.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Воскресную школу открыли, училище в уме
    Детская православная воскресная школа открылась в воскресенье в Кизическом монастыре. Кроме официальных лиц, небольшое здание храма заполнили в тот день ребятишки и родители, для которых организовали концерт духовной музыки.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Подари радость детям!
    Фотовыставка «Я люблю тебя, жизнь!» открылась в понедельник во Всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИДом в ТЦ «Кольцо».
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Тройням - почет особый
    Трех- и четырехкомнатные квартиры выделит муниципалитет Казани по программе соципотеки семьям Гиматдиновых и Горшениных, в которых в этом году родились тройни.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Корпоративные сюрпризы, или 10 эксклюзивных новогодних подарков
    Корпоративный подарок - напоминание о том, что ваша фирма живет и процветает. А лучшее время для подарков всем-всем-всем, конечно же, Новый год. Вот тогда фантазии дарителей просто не знают пределов.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    У 100 лучших товаров Татарстана знак качества
    Республика Татарстан стала лидером среди регионов Российской Федерации по числу предприятий, завоевавших право представить свою продукцию на конкурс «100 лучших товаров России».
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Вздохнем над февральским счетом-фактурой
    В Казани утверждены тарифы на жилищно-коммунальные услуги на следующий год.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Ловушка для врунов
    Детектором лжи сегодня пользуются не только спецслужбы, но и ревнивые супруги. И все больше компаний, набирающих сотрудников на работу, предлагают соискателям в добровольном порядке пройти проверку на полиграфе, детекторе лжи.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Ольга ГОНЧАРОВА: Для инвалида ничего невозможного нет!
    Накануне традиционной Декады инвалидов гостем нашей редакции стала директор Государственного автономного учреждения соцобслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение», что на улице Дубравной, 45.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Одежду не предлагать!
    Становлюсь американкой, заметила в недавнем письме моя подруга, проживающая в США уже пятый год. Елку вот нарядила, бегаю в поисках подарков, хотя до Рождества еще месяц. Магазины стоят нарядные – все обзавелись елками…
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Святой выходной
    8 декабря мусульмане отметят главный праздник, установленный в память о жертвоприношении пророка Ибрахима.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Туристы покидают Таиланд
    Вчера совершен первый международный авиарейс из бангкогского аэропорта «Суварнабхуми» после того, как его разблокировали протестующие сторонники оппозиции, сообщает агентство Франс Пресс.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Вам дышится легко?
    Около 50 млн россиян дышат загрязненным воздухом, сообщил вчера главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на Всероссийском съезде токсикологов.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Вкладчики могут спать спокойно
    Госгарантии по вкладам будут увеличены с 700 тыс. до 1 млн рублей.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Подписка - вовремя!
    Вчера Президент России Дмитрий Медведев заявил, что тарифы на доставку газет и журналов по всей территории РФ в 2009 году не вырастут.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Разговор с Владимиром Путиным
    Сегодня в полдень на крупнейшем овощеводческом казанском предприятии «Майский» будут установлены телекамеры российского канала и счастливчики смогут задать вопрос председателю правительства России Владимиру Путину.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Семь раз подумай - один поручись!
    За уклонение от уплаты кредита в Татарстане впервые осужден поручитель. Это прецедент не только для республики, но и для России.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Рынок недвижимости замер. На 95 продавцов приходится 5 покупателей
    Выжидательную позицию заняли сейчас участники рынка жилья в Казани.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Счастье ходит рядом!
    О существовании друг друга мы знали всю жизнь, ведь жили рядом. Только я его не замечала, а он не решался подойти.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    В ожидании чувства
    Вы помните, вы все, конечно, помните! Мое откровение, опубликованное в этой рубрике, называлось “И не будет больше одиноких праздников...” На то мое письмо ответила девушка по имени Ирина. Спасибо “ТФЛ”, что подарила мне надежду и помогла найти понимающего человека.
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Из роддома вышли трое...
    Из роддома вышли трое...
  • 19:00
    3 декабря 2008
    Прошу прощения, милая женщина
    Я недавно упала в районе речного порта. Да так, что котомки в стороны, а сама и встать не могу. Ударилась еще сильно. Не знаю, что бы со мной было, да тут подошел молодой паренек, помог подняться и собрать сумки. А потом появилась молодая дама и предложила подвезти, хотя ей самой нужно было в порт. Она довезла меня до самого дома, а я в растерянности даже не спросила, как ее зовут. Так что через вашу газету хочу извиниться перед этой молодой женщиной, что не спросила ее имени, и теперь не знаю, за кого мне молить Бога. Нина Петровна, ул. Баумана, 24