Новости за 8 июля
  • 20:00
    8 июля 2009
    Однажды в марийских лесах...
    Мои друзья решили устроить вылазку в марийские леса в ночь на Ивана Купалу. С шашлыками, прыганьем через костер и прочими забавами. То, что это только повод, я поняла, когда мне представили нового человека в нашей сложившейся компании. Лучшая подруга Люси, хитро улыбаясь, сообщила, что сегодня звезды предсказывают мне судьбоносную встречу.
  • 20:00
    8 июля 2009
    На ком злость срывать
    У нас во дворе больше десяти лет живет всеми любимая собака.  На днях ее покалечили.  Один из жильцов, непьющий и вроде бы спокойный отец семейства, избил животное палкой и сломал лапу. В ответ на упреки сказал, что ничейные собаки для того и существуют, чтобы на них злость срывать, не на ваших же детях – так на ком? Другой сосед отвез псинку к ветеринарам, немало заплатил за лечение. Поправится ли? Анфиса
  • 20:00
    8 июля 2009
    Ночной кошмар
    Как-то на даче пережила настоящий ужас. Просыпаюсь ночью оттого, что дергают за волосы, - оказалось, в них запуталась мышь. Я сорвала голос - так вопила с перепугу, пока разбуженный муж искал выключатель и вытаскивал мышонка, выдирая мне целые пряди. Вернувшись в город, пошла в парикмахерскую и сделала стрижку. Хватит с меня длинных волос. Даша Матюшина
  • 20:00
    8 июля 2009
    Капремонт в яме
    В нашем доме №11 по ул. Воровского идет капремонт. Работники прямо у подъезда вырыли яму. Потом закопали, побросав в нее и куски асфальта, и камни. Все прикрыли грунтом. А яма осела, в нее стекает дождевая вода. Теперь у самого подъезда труднопреодолимое для жителей препятствие, по всему двору от этой ямы грязь. Я инвалид, уже несколько раз падал, пытаясь пройти к подъезду. Просим рабочих хоть какой-нибудь настил пока нам сделать. А они отмахиваются. Капремонт для нас стал проблемой. Валентин Федорович, 72 года
  • 20:00
    8 июля 2009
    Памятник в памятник – для экономии?
    Мы с женой часто бываем в деревне Аки, что за Дербышками, у памятника бойцам Азинской дивизии, павшим в 1918 году при освобождении Казани от белогвардейцев и интервентов. Он всегда ухожен был. Весной этого года появились рабочие, начали что-то делать в оградке памятника. Мы думали, что облагораживают. Ан нет! Оказывается, «Водоканал» решил установить там свой памятник. И установил. Теперь там мраморная плита с надписью: «Работникам «Водоканала», павшим в 1941 - 1945 годах». Разве так можно – захоронение одно, а памятников два? Неужели не нашлось другого места для памятника погибшим сотрудникам «Водоканала» в Казани? Юрий Анатольевич, дачник
  • 20:00
    8 июля 2009
    Я не лошадь, а человек
    Прочитала в вашей газете про лошадиный гель. До этого сама им пользовалась. Купилась на рекламу. После статьи перестала мазать - испугалась последствий. Да и, честно говоря, толку от него мало. Хуже того, вены на ногах стали болеть. Лучше уж человеческими лекарствами лечиться, не скотинка ведь я. Ляйсан Ахметовна
  • 20:00
    8 июля 2009
    Зигзаги развития
    Забавно развивается городская торговля. Одно время  на каждом углу открывались рюмочные, потом  игровые и интернет-салоны, огромное количество аптек, магазинов конфиската, пивных заведений и лотков с книгами-журналами. Сейчас этого всего (кроме аптек и пива) поубавилось, но сколько же в центре  торговцев сувенирами! Говорят, что только в кремле около сорока прилавков. А на Баумана?! Скоро за каждым заезжим туристом толпой гоняться будут. А вот туалетов в городе по-прежнему не хватает. Нонна
  • 20:00
    8 июля 2009
    Займитесь водой!
    Мои советы кому-то покажутся наивными, но мне они позволяют экономить воду в 4 - 5 раз.
  • 20:00
    8 июля 2009
    На чем я экономлю в кризис?
    В баню хожу теперь, как в театр
  • 20:00
    8 июля 2009
    Мужчины и женщины по-разному чувствуют одиночество
    Профессор Бо Малмберг и профессор Гердт Сандстром из школы здравоохранения Йонкепинга, Швеция, изучили ситуацию одиночества, которая часто встречается среди пожилых людей.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Как принято гостей на свадьбу приглашать
    Свадьба - одно из самых важных торжеств в жизни человека. И не менее волнующим событием, чем сама свадьба является подготовка к ней. Выбрать платье, костюм, найти подходящий ресторан, нанять профессионального фотографа - все эти хлопоты ожидают будущих новобрачных.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Да кому она нужна, эта тишина!
    Удивительно, не многие потребители, когда у них спросили, нравится ли им бесшумная работа двигателя, ответили отрицательно. А потому производители хотят вернуть часть шумов, оставив внешнюю звукоизоляцию на прежнем уровне.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Сравнительные плюсы малолитражки
    Среди определенной категории автовладельцев особой популярностью пользуется малолитражный автомобиль. Он маневренный, экономный и недорогой. Поэтому для покупателей среднего класса такая машина является оптимальным вариантом.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Две “Груши”: кто кого скушает?
    Сейчас существуют два Грушинских фестиваля бардовской песни. Оттуда на днях вернулся наш специальный корреспондент.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Чем грозит нам лето?
    Александр Пушкин, как известно, лето не любил: «Ах, лето красное, любил бы я тебя, Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи...» К списку попавших в немилость поэту насекомых можно добавить еще типичные для этого периода заразные заболевания. Они еще больше способны отравить жизнь летом. А многие даже опасны для жизни.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Как подготовиться к пенсии?
    Через год я выхожу на пенсию. Нужно ли к этому важному событию готовиться заранее?
  • 20:00
    8 июля 2009
    Вся правда о рыбаках и рыбке
    В канун всенародного праздника (рыбку-то кушать любят все!) наш корреспондент встретился с ихтиологом республиканского Общества охотников и рыболовов, экс-чемпионом России по рыбной ловле Ильгамом САДЫКОВЫМ и попросил его поведать читателям нашей газеты о нынешнем положении дел в профессиональном, любительском и спортивном рыболовстве.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Горькая осень жизни
    «Старый, что малый. Только малыши людей умиляют своей беспомощностью и непосредственностью. Пожилые, напротив, раздражают», - подобное признание я услышала от соседки тети Кати.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Экономная кулинария
    Когда в доме продуктовое изобилие, приготовить вкусный обед просто. А если в холодильнике безмолвие, то вопрос, чем накормить семью, встает остро.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Спасли ли человечество подгузники?
    Эксперты утверждают: их век на исходе
  • 20:00
    8 июля 2009
    Лук без мук
    Часто огородники жалуются, что им не удается сохранить выращенный лук. Попробуем разобраться. Многое зависит от того, где были расположены и как подготовлены грядки, считает наш постоянный консультант - кандидат биологических наук Ольга ЛЕУШЕВА.
  • 20:00
    8 июля 2009
    «Я устал, я ухожу…»
    40% россиян задумываются над тем, чтобы уволиться, хотя бы раз в день.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Коррупция в военкоматах выросла в пять раз
    За минувший год резко увеличилось число злоупотреблений должностными полномочиями среди военных комиссаров и их помощников.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Загранпаспорт - на 10 лет
    Загранпаспорт - на 10 лет
  • 20:00
    8 июля 2009
    Рыба ищет, где глубже, а россиянин - где дешевле
    Рыба ищет, где глубже, а россиянин - где дешевле
  • 20:00
    8 июля 2009
    Малый бизнес сможет работать без кассовых аппаратов
    Совет Федерации одобрил закон об использовании контрольно-кассовой техники малым бизнесом.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Путин повысил стоимость льготных автомобилей
    Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление об увеличении предельной цены автомобилей, по которым государство будет субсидировать гражданам кредиты, с 350 тыс. до 600 тыс. рублей, передает РБК.
  • 20:00
    8 июля 2009
    ГИБДД разрешат ловить нетрезвых чиновников
    С 1 сентября вступит в силу административный регламент МВД по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения. Он обяжет сотрудников ГИБДД отстранять от управления автомобилем нетрезвых чиновников, обладающих «иммунитетом», в том числе депутатов, прокуроров и судей.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Вернулся туда, где родился. И пригодился!..
    Жители пригородных поселков и близлежащих городов, работавшие в Казани, которые из-за кризиса потеряли работу, сейчас возвращаются в родные пенаты.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Поцелуй Иуды
    37 ножевых ранений получила 18-летняя девушка от несовершеннолетнего друга своего возлюбленного. На днях Верховный суд РТ приговорил зачинщика преступления к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельника – к 9 годам 6 месяцам в колонии общего режима.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Когда решатся проблемы ЖКХ?
    «КВ» продолжают публикацию ответов нашим читателям специалистов комитета ЖКХ мэрии Казани. Напомним, вал читательских звонков с вопросами на различные жилищные темы спровоцировал недавний визит в редакцию председателя комитета Андрея Егорова. Отобрав самые злободневные, мы опубликовали их в четверговом номере от 25 июня. Сегодня предлагаем вашему вниманию вторую часть диалога читателей с чиновниками.
  • 20:00
    8 июля 2009
    Как отдыхают инвалиды
    - решила узнать наш внештатный корреспондент Анна Филимонова и обзвонила известных в Казани людей с ограниченными возможностями с вопросом: «Как вы летом отдыхаете?»
  • 20:00
    8 июля 2009
    Белградский опыт Казань использует
    На днях из столицы Сербии, где сейчас проходит Универсиада-2009, вернулась правительственная делегация Татарстана. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев поделился с журналистами своими впечатлениями от поездки.
  • 20:00
    8 июля 2009
    В республике
    В республике
  • 20:00
    8 июля 2009
    В городе
    В городе
  • 20:00
    8 июля 2009
    В мире
    В мире
  • 20:00
    8 июля 2009
    В стране
    В стране
  • 20:00
    8 июля 2009
    Универсиада-2013: оргкомитет соберется завтра
    Завтра первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной летней универсиады 2013 года, сообщает «Татар-информ».