Новости за 15 ноября
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Владимир Путин назначил Камиля Исхакова своим полпредом
    Президент РФ Владимир Путин провел в воскресенье рабочую встречу с мэром Казани Камилем Исхаковым.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Некоторые итоги первого круга
    Сборная России, уступив хозяевам в Кубке «Карьялы» по буллитам - 2:3, шведам в овертайме - 2:3 и победив чехов - 5:3, набрала 5 очков и заняла в Финляндии третье место. В общем зачете евротура россияне сохранили за собой с 11 очками второе место.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Была рекордсменкой одну минуту
    Была рекордсменкой одну минуту
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Страшные - одиноки
    Девушка в магазине: - Дайте мне, пожалуйста, одну щетку, один йогурт, одну булочку и один кофе. Продавец: - Вы, наверное, одна живете? - А как вы догадались? - Да ты страшная уж больно.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Работаем на весну
    Предусмотрительные огородники и поздней осенью находят способы рациональной экономии короткого времени весеннего посевного сезона. Для этого они используют подзимние посевы овощей. Польза от этого двойная: разгружается самое напряженное весеннее время, а на дачных участках ранней весной зеленеют дружные всходы витаминной продукции.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Культуру - на вольные хлеба?
    Должны ли учреждения культуры сами зарабатывать деньги на безбедную жизнь и верно ли расхожее мнение, что настоящий художник должен быть голодным? Эти острые вопросы стали главной темой заседания коллегии Министерства культуры РТ.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Поселок Мирный отметил праздник открытием церкви
    4 ноября, в день чествования Казанской иконы Божией Матери, в поселке Мирном прошло первое богослужение в новом молельном доме. День для первых молитв был выбран не случайно: церковь освятили в честь этого чудотворного образа.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Дети чувствуют и понимают лучше взрослых
    Казанский тюз год жил без главного режиссера. Месяц назад актерам был представлен заслуженный деятель искусств России Владимир Чигишев. Весь месяц он знакомился с труппой театра и его репертуаром. И теперь мы знакомим с главрежем наших читателей.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    «Одна семья опора для порядка»
    «Одна семья опора для порядка»
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Депутаты приносили в думу объяснительные записки
    «Казанские ведомости» продолжают публикацию материалов, посвященных истории казанской думы. Не так давно Казань обрела самостоятельные органы власти - органы местного самоуправления. Не многие из горожан полностью понимают, что это означает. Еще бы, за без малого столетие мы привыкли к единой государственной власти на всей территории бывшего СССР. А ведь местное самоуправление - это не что иное, как хорошо забытое старое. Наши с вами предки разбирались в этой теме свободно! Пора и нам вспомнить прошлое, чтобы лучше ориентироваться в настоящем.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Обсудим устав?
    Горожанам предложили принять участие в обсуждении Устава города Казани. Тогда у меня предложение: в статье 84 «Принципы муниципальной службы» первым пунктом поставить пункт второй «приоритета прав и свобод человека и гражданина, их непосредственного действия», поскольку они есть и в Конституции РФ. М.Алексеев, юрист
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Чем ближе зима, тем слаще хурма
    Этот южный фрукт появился в продаже больше месяца назад, но продавцы на рынке у «Океана» признают, что в первых партиях хурма была недоспевшей. Ее лучше покупать попозже, ближе к морозам - сейчас, например, в самый раз.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Кузьмин и «Кузьминки»
    12 ноября в молодежном центре «Ак барс» прошел второй фольклорно-этнографический фестиваль «Кузьминки», организованный управлением культуры администрации Казани и городским центром русского фольклора.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Возможен ли Ренессанс трамвая?
    Что отличает город от деревни? Помимо прочего, трамваи и троллейбусы на улицах. О самом «городском» виде транспорта беседуем с новым генеральным директором МУП «Казгорэлектротранс» Айдаром АБДУЛХАКОВЫМ.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Будем ждать гостей
    В пятницу руководитель Евроазиатского регионального отделения Организации городов Всемирного наследия (ОГВН) Камиль Исхаков принял участие в открытии международного семинара «Стратегия развития культурного туризма в городах Евразии» в турецком городе Сафранболу.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    У волка морда - шесть на девять
    Вчера в Центральный парк поселка Дербышки, где стоят несколько вагончиков уехавшего недавно передвижного зоопарка, с утра зачастили сердобольные казанцы, которые хотели подкормить «голодных» животных, по версии одной из телекомпаний столицы, брошенных на произвол судьбы хозяевами.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Чудо с грядки кушайте, ребятки!
    Вчера корреспонденты «Ведомостей» передали юным обитателям детского дома-школы Советского района, что в поселке Дербышки, две увесистые тыквы и мешок с теплой одеждой, которыми щедро поделились с ребятишками участники нашего читательского конкурса «Чудо с грядки» Галина Степановна и Георгий Иванович Кондратьевы.
  • 03:44
    15 ноября 2005
    Тепло держится...
    Тепло держится...