Новости за 19 сентября
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Евгений МИРОНОВ: Мне разрешали читать намаз в мечети
    Евгений МИРОНОВ стал почетным гостем III Международного фестиваля мусульманского кино не случайно. Несколько лет назад в фильме «Мусульманин» он сыграл роль русского парня, попавшего в Афганистане в плен и принявшего там ислам.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Вооружен до зубов и очень опасен
    оказался водитель «пятерки». Машину под управлением 35-летнего жителя поселка Алексеевского 16 сентября тормознул инспектор полка ДПС ГИБДД УВД столицы при въезде в город на одном из КПМ.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Почему гибнут пешеходы?
    Почему гибнут пешеходы?
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Лучшего водителя определят пассажиры. И худшего тоже
    17 сентября председатель комитета по транспорту и связи исполкома г. Казани Айдар Абдулхаков объявил о старте городского конкурса «Лучший водитель года» и «Лучший кондуктор года».
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Василия Аксенова поздравят с юбилеем звезды литературы и музыки
    2 и 3 октября в Казани пройдет уникальный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест-2007», посвященный 75-летию нашего земляка, всемирно известного русского писателя Василия Аксенова. Этот необычный праздник проводится по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Голуби взамен... компьютера
    Российские психологи утверждают, что юношеское увлечение голубями, которое наблюдалось в нашей стране в шестидесятых годах прошлого столетия, во многом способствовало воспитанию законопослушных и психически уравновешенных людей.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Мужчина угощает
    Так как у любого из нас есть некий арсенал почти безотказных приемов знакомства и флирта, на этом тайном складе обязательно должен храниться некий потрясающий рецепт, чтобы в нужный момент «выстрелить» и произвести фурор.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    На машине времени к другим мирам
    готов хоть завтра помчаться казанский инженер-радиоэлектроник Геннадий Гаврилов, утверждающий, что он открыл закон термодинамики замкнутых систем, который позволит создать это чудо фантастической мысли
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Как защитить дачи от воров?
    Когда-то в преступном мире существовал так называемый кодекс чести, который, в частности, запрещал жуликам разных мастей красть у бедных и обездоленных людей. Один мой знакомый, бывший одноклассник, проведший в местах заключения чуть ли не половину своей жизни, рассказывал, что на воровских казанских сходках серьезно «разбирались» с теми, кто нарушал эти «понятия». Теперь иные времена, и в преступном мире, как, впрочем, и во многих других сферах нашей многогранной жизни, царит полный беспредел.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Куда можно обратиться за правовой помощью?
    Теперь граждане могут получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Если несовершеннолетнего задержали «по подозрению»
    В последнее время от многих знакомых я слышу, что сотрудники милиции задерживают несовершеннолетних «по подозрению в преступлении». Недавний случай: мальчиков задержали по пути в школу, потому что они были очень похожи на подозреваемых в совершении преступления. Стоит ли говорить, что мальчишки опоздали на уроки и вообще не очень приятно провели время. Что делать в подобных случаях?
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Лучший район города - Ново-Савиновский!
    Хочу порадоваться вместе со всеми новосавиновцами: нашему району в конкурсе по благоустройству города присуждено первое место и звание лучшего. И это вполне заслуженная награда. За последнее время район заметно похорошел, стал уютнее, у нас появились благоустроенные зоны отдыха, например вокруг озера Большое Чуйково. Имеются и зеленые газоны, и цветочные клумбы, и детские качели, и скамейки для отдыха. Р.Г.Уразова, ул. Чуйкова, 49
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Анатолий ФОМИН: Кто лично выбирает власть, тот поступает мудро!
    Избирательная кампания, стартовавшая в начале сентября, набирает ход: в эти дни главные субъекты предстоящих 2 декабря выборов в Государственную Думу РФ - политические партии, проводят региональные и всероссийские конференции и съезды, на которых согласовывают окончательные списки кандидатов в депутаты нижней палаты парламента страны.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    Как сократить коммунальные платежи?
    Свои способы сокращения финансовых расходов при оплате коммунальных услуг предлагает начальник отдела энергоресурсосбережения городского комитета экономического развития Алмаз МИНГУЛОВ.
  • 20:00
    19 сентября 2007
    К отопительному сезону Казань почти готова. Ждем пятидневку с низкими температурами
    На 99 процентов выполнены работы по подключению тепла в жилые дома столицы. Об этом, а также о готовности жилищно-коммунального хозяйства Казани к отопительному сезону 2007/2008 года шла речь вчера на заседании штаба по подготовке к зиме. В его работе приняли участие первый заместитель руководителя исполкома Казани Иршат Минкин, председатель городского комитета благоустройства и ЖКХ Андрей Егоров, другие официальные лица.