Новости за 25 августа
  • 05:59
    25 августа 2005
    При северном ветре не разгуляешься
    При северном ветре не разгуляешься
  • 05:59
    25 августа 2005
    Открылся памятник-бюст Владимиру Бехтереву
    Вчера на это торжественное событие в сквер на улице Волкова пришли заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, вице-мэр Казани Альфия Тутаева, министр здравоохранения РТ Камиль Зыятдинов, ректор Казанского государственного медицинского университета Наиль Амиров, врачи, студенты и преподаватели КГМУ.
  • 05:59
    25 августа 2005
    В Казани появился настоящий уголок Петербурга
    Вчера в центре нашего города открылась улица Петербургская. Такой подарок преподнесли к юбилею Казани жители Северной столицы. В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель премьер-министра РТ Зиля Валеева, мэр Казани Камиль Исхаков, почетные гости праздника - губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие официальные лица.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Куда исчезло молоко?
    «Раньше молочную продукцию можно было купить в любое время, сейчас же вечером на прилавках пусто. Правда ли, что это как-то связано с предстоящим 1000-летием: якобы все полученное молоко перерабатывается в элитные сыры и тому подобные продукты для гостей? Когда же появится прежнее изобилие для казанцев?» - позвонила нам жительница Казани Зоя Никонова.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Как будем ездить в праздники
    В период проведения праздничных мероприятий Госавтоинспекция МВД РТ будет осуществлять сопровождение колонн официальных делегаций и обеспечение безопасности движения и общественного правопорядка, в связи с чем возможны временные запрещения движения.
  • 05:59
    25 августа 2005
    ОСЕНЬ-ВЕСНА: обсуждаем новую формулу чемпионата страны
    ОСЕНЬ-ВЕСНА: обсуждаем новую формулу чемпионата страны
  • 05:59
    25 августа 2005
    Фаны всех стран, объединяйтесь!
    Организованное фановское движение - явление в спорте сравнительно новое, если смотреть от времени возникновения профессионального спорта как такового. И как многое в современной жизни, имеет две стороны: светлую и темную.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Наблюдательные животные
    Суслики - очень осторожные животные. Они встают на задние лапки и смотрят: не летит ли орел, не ползет ли змея, не бежит ли куница... И самые наблюдательные... получают бампером в лоб.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Лунные советы
    Лунные советы
  • 05:59
    25 августа 2005
    Они знакомы давно
    Они знакомы давно
  • 05:59
    25 августа 2005
    28 фильмов о Казани - подарок 1000-летнему городу
    Вчера во Дворце культуры химиков открылся фестиваль фильмов о столице Татарстана «Планета Казань». Организаторами Недели фильмов выступили администрация Казани, управление культуры города, Союз кинематографистов Татарстана.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Кто знает Казань лучше всех?
    Ответ однозначен - Дания Мусина, физик по образованию, выбравшая наибольшее количество правильных ответов. Она и получила главный приз - телевизор.
  • 05:59
    25 августа 2005
    ТАРКАН осчастливит казанских поклонниц
    30 августа гостем Казани будет звезда мировой поп-музыки - турецкий певец ТАРКАН. Он поздравит казанцев с юбилеем города и споет свои хиты на Ярмарочной площади. Как только эта новость разнеслась по городу, на редакцию обрушился шквал звонков от поклонниц Таркана. Они очень просили подробнее рассказать о своем кумире.
  • 05:59
    25 августа 2005
    В жизни все «артефакты» одинаковы
    Идеализм - это то, чего ты не видишь, то, что тебя не касается. Это отношение к тому, чего нет.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Привет от Аллы Пугачевой
    Гульнаре исполнилось 16 лет. По этому случаю родители решили сделать доченьке подарок в виде энной суммы денег. Дело происходило в недалеких девяностых. Думаю, вы еще помните про инфляцию, деноминацию и прочее, поэтому точное количество подарочных денежных знаков в истории не сохранилось.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Мужчина как он есть
    Кто представляет собой сильную половину человечества, нам, конечно же, известно: мужчины. Знают же правду, но помалкивают из солидарности (ведь подавляющее большинство ученых - мужчины!) только специалисты разных областей науки. Ведь как только копнешь глубже - становится ясно: сильный пол во многом куда уязвимее и прихотливее женщин. Не побоялся раскрыть мужские секреты врач-терапевт Геннадий МАХОВ:
  • 05:59
    25 августа 2005
    Отправляя ребенка в школу, не забудьте взвесить ранец
    Собрали ребенку ранец в школу и очень расстроились. Вроде бы только самое необходимое сложили в него, но его все равно тяжело поднимать. Как же ребенок каждый день с такой ношей будет в школу ходить? Мухаметзяновы
  • 05:59
    25 августа 2005
    Каким быть парку Победы?
    Продолжается обсуждение будущего мемориального комплекса «Парк Победы», предложенное нашим читателям по инициативе Главного управления архитектуры и градостроительства администрации г. Казани и управления по связям с общественными организациями и СМИ.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Землю крестьянам!
    Декрет о земле был принят советским правительством в ночь с 26 на 27 октября 1917 года. Он предписывал конфисковать земли у всех землевладельцев и бесплатно распределить между крестьянами. Развиваясь по спирали, история повторяется - в Татарстане землю крестьянам начали раздавать в 1993 году по Указу Президента РТ «О порядке преобразования колхозов, совхозов и приватизации других государственных предприятий и организаций агропромышленного комплекса РТ».
  • 05:59
    25 августа 2005
    Ворота города гостям понравятся
    Известно, что первое и самое сильное впечатление от встречи с любым городом производит место прибытия. А как обстоят дела на наших воздушных, железнодорожных и речных транспортных воротах? С этим в канун юбилея знакомился наш корреспондент.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Помчимся под землей всего за семь рублей!
    Глава администрации столицы подписал постановление «Об оплате проезда в Казанском метрополитене», в котором заключено немало интересного для горожан.
  • 05:59
    25 августа 2005
    Мэр Казани обрел должностной знак, а Казань - почетных граждан
    Вчера столичная ратуша, расположенная на площади Свободы, приняла своих первых гостей: мэра города Камиля Исхакова, девять почетных граждан Казани и депутатов КСНД. В холле их встречали дамы и кавалеры в исторических костюмах, церемониймейстер с жезлом, звучала живая музыка...
  • 05:59
    25 августа 2005
    Это будет наш общий праздник
    Всего несколько дней остается до 1000-летнего юбилея Казани. В выходные дни, отозвавшись на обращение мэра города Камиля Исхакова, многие горожане трудились на уборке дворов и улиц Казани. Наша газета продолжает знакомить читателей с мнением казанцев о подготовке города к юбилею. В очередном опросе участвовали 1032 горожанина, ответивших на вопросы, заданные «Бюро эффективных коммуникаций».