Новости за 27 февраля
  • 11:00
    27 февраля 2003
    НОРВЕЖСКИЙ ОПЫТ "РУБИНА"
    Футболисты "Рубина" вчера завершили выступления на международном турнире в испанской Ла-Манге матчем с московским "Торпедо" за 5-е место. Участие в этом состязании принесло казанцам неоценимый опыт встреч на таком довольно высоком уровне. Если наш клуб ставит своей целью выступления в Кубке УЕФА, то игровая практика в поединках с такими командами, как норвежский "Русенборг", не раз сотворявший сенсации в Лиге чемпионов, просто необходима.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    НАГРАЖДАЮТСЯ...
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани Камиля Исхакова:
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ЛУЧШИМ СЛЕДОВАТЕЛЯМ РАЗДАЛИ ПРЯНИКИ
    Только нечто неординарное может собрать в одном зале премьер-министра, министра внутренних дел, председателя Конституционного суда и прокурора республики плюс окружное начальство. Таким событием стало награждение победителей конкурса "Лучший следователь правоохранительных органов Республики Татарстан-2002".
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ПОЧЕМУ ПОВЕЗЛО БОЛЬНЫМ АВИАСТРОИТЕЛЬНОГО РАЙОНА
    Трудно отвечать на экзамене. Это знают все. Но еще труднее, если отвечаешь по экзаменационному билету на сцене перед огромным залом, откуда на тебя смотрят сотни внимательных глаз. Вчера такое испытание на сцене КЦ "Сайдаш" довелось пройти 11 девушкам на городском конкурсе на лучшую палатную медсестру. Открывая его, начальник городского управления здравоохранения Васил Зиатдинов лично пожелал им ни пуха ни пера.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ИНСПЕКТОРА ЗАКАЗЫВАЛИ?
    Помните, Остап Бендер явился в старгородский дом престарелых под видом пожарного инспектора? С тех пор много воды утекло: "голубой воришка" Альхен отделался от ушлого "контролера" всего-то сытным обедом и парой червонцев. Сегодня мнимым и подлинным надсмотрщикам подавай магарыч посолиднее - законы будто специально писаны для того, чтобы при желании можно было загнать в разряд нарушителей любого бизнесмена.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ОБ ИСТИНЕ
    Со мной в детстве был такой случай. Я сидел во дворе и читал книжку. Был вечер, июль; жара, свист ласточек, тополиный пух. Книжка была толстой и не очень интересной, я пытался понять, стоит ли ее читать.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    НУР АХМАДИЕВ: "Я НЕ ИЗ ТРУСЛИВЫХ"
    Узнав, что 3 марта в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала состоится творческий вечер альметьевского поэта и прозаика Нура Ахмадиева, наш корреспондент связался с ним по телефону и задал несколько вопросов.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ВЕРТИКАЛЬ КОЛЕБАНИЯ ИЛИ ТОЧКА ЗРЕНИЯ
    Органы государственной власти Татарстана поставили перед собой задачу: выработать новую схему управления республикой. Разработали соответствующий законопроект, но поставленные задачи в нем, к сожалению, так и не были решены. Для устранения недостатков парламент образовал согласительную комиссию. Итогом ее деятельности стало рассмотрение новой редакции законопроекта в первом чтении на сессии Госсовета 20 февраля. Но, увы, обновленный вариант законопроекта по-прежнему далек от совершенства.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    НОВАЯ АЛСУ
    ... юная исполнительница русского фольклора. В театре им. Г.Камала прошел гала-концерт победителей I Республиканского фестиваля национальных культур "Радужное многоцветие Татарстана", стартовавшего еще в прошлом веке
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ЕЩЕ РАЗ О ПРИВИДЕНИЯХ
    В течение долгого времени "охотники за привидениями" только собирали легенды о появлении призраков, записывали рассказы очевидцев. Но в последние годы все чаще делают попытки научно объяснить появление призраков.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    НЕ СПЕШИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГИ ЗА ГАЗ
    Каждый день в ЭПУ "Казаньгоргаз" начинается одинаково. Очередь в кабинет расчета платежей за газ выстраивается с раннего утра. Вчерашний день не был исключением. Казанцы, в основном люди преклонного возраста, часами простаивают в очереди, чтобы выяснить, откуда в их счетах появились долги. Возле двери, в которую мечтает войти огромная толпа, всего две лавки на двенадцать посадочных мест. Десятки тех, кому не хватает места, стоят, прислонившись к стене, и терпеливо ждут. Им не впервой: неразбериха с газовыми счетами для всех уже дело привычное.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    В Ижевске завершился чемпионат России среди вузов по армспорту. В общекомандном зачете коллектив КГТУ им. А.Туполева (тренер Фуат Ахметзянов) занял второе место среди 36 команд. Чемпионами страны стали мастера армрестлинга из Удмуртского государственного университета. А третье место в активе спортсменов из Дагестанского педуниверситета. В личном зачете золотые медали завоевали казанцы Марат Хасанзянов, Альфия Рафикова и Лилия Хамидуллина. Серебряную награду выиграла Венера Уразгильдеева, бронзовую - Алексей Захаров, Александр Коновалов, Ренат Шайхаттров и Ренат Каримов.
  • 11:00
    27 февраля 2003
    ЗАПАДНЫЕ ГРАНТОДАТЕЛИ СТАНУТ ДИКТОВАТЬ, ЧЕМ НАШИМ УЧЕНЫМ ЗАНИМАТЬСЯ?
    В среду прошло годовое общее собрание Академии наук Республики Татарстан, на котором ученые подвели итоги деятельности за 2002 год и наметили задачи на нынешний.
  • 11:00
    27 февраля 2003
  • 11:00
    27 февраля 2003
    СУБСИДИИ ЗАВИСЯТ ОТ СОВОКУПНОГО ДОХОДА СЕМЬИ
    В семье четыре человека, работаю я одна, и еще мама получает пенсию. Полагаются ли нам субсидии при оплате коммунальных услуг? Какие и куда надо представить справки, чтобы их получить?