«Евровидение» и бриллиантовые кошки на английском

Театральная постановка «Гамлет», победная песня «Евровидения-2009», мюзикл «Кошки» - это далеко не полный список финальных номеров республиканского конкурса «Говорим и поем по-английски», собравшего на днях на гала-концерте в казанской школе №165 юных дарований со всей республики.

news_top_970_100

КЛАССНОЕ СПЛОЧЕНИЕ. Подготовились финалисты основательно. К работе над номером привлекли учителя музыки и хореографа из шоу-балета «Шарм». А костюмы шили сами ученики.

- Эта постановка помогла нам сплотиться. Мы стали известными на всю школу, - с горящими глазами говорит восьмиклассник в костюме очаровательной рыжей кошки Роман Гимадеев. - Ребята уже грезят о большой сцене.

ФИНАЛ. Выйти в финал было нелегко. В фестивале приняли участие более 5 тысяч учащихся 5 – 11 классов школ республики. Более 300 из них участвовали в республиканском отборочном туре. Требовательное жюри во главе с директором института иностранных языков ТГГПУ, доктором филологических наук Аидой Гумеровной Садыковой и ведущими учителями английского языка школ республики отобрали лучших из лучших.

БРИЛЛИАНТОВЫЕ КОШКИ. Перед самым выступлением решено было дать название юной труппе - участникам мюзикла – Diamond, что в переводе с английского означает «бриллиант». Как пояснила Раиса Миннуловна, участники постановки и есть самый ценный драгоценный камень, каждая грань которого требует большого труда, времени и любви.

КСТАТИ. К осуществлению своей мечты педагог шла долгих 17 лет. Именно столько Раиса Миннуловна ставит со своими учениками англоязычные спектакли.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100