Казанский участник «Новой Фабрики звёзд» Семён Полищук рассказал о своих планах

news_top_970_100

Молодой исполнитель из Казани, принимающий участие в музыкальном проекте, свои первые песни начал писать ещё в школе, в 13 лет. На шоу Семён попал, пройдя открытый кастинг в Москве, а его наставником стал Сергей Жуков. Подробности читайте в эксклюзивном интервью Семёна для «Казанских ведомостей».

- Расскажите поподробнее о своём творческом пути: с чего всё началось, кто или что вдохновило, изменилось ли что-то со временем?
- У нас в доме всегда звучала музыка, причем музыка хорошая: Muse, Radiohead, Led Zeppelin и т. д. Чуть позже я сам стал фанатеть по OneRepublic, Coldplay, Green Day и буквально с тех пор, как себя помню, обожал петь их песни, хотел быть на них похожим. С первого класса занимался в школьном кружке театра и музыки, а в 10 лет пошел в Чайковскую музыкальную школу №2 на курс по гитаре и вокалу. Уже в 13 лет начал писать свои песни на английском языке, потому что русскую музыку почти не слушал. Но со временем пришел к тому, что хочу, чтобы как можно больше людей понимали смысл моих песен и сопереживали им, а потому стал писать тексты и на русском.

- Вы начали писать свои первые треки примерно в 13 лет, в том же возрасте состоялся ваш переезд в Казань. Какую роль сыграла столица Татарстана в ваших творческих начинаниях?
- Переезд в такой большой город, как Казань, после крошечного и понятного Чайковского для моего детского сознания стал большим потрясением. К тому моменту я уже понял, что о своих мыслях и переживаниях могу говорить через свои песни и у меня это здорово получается. Поэтому песен стало ещё больше, я начал делиться ими с большим количеством людей, а в Казани больше и возможностей, так что, чувствуя поддержку и от семьи, и от друзей, начал записывать свои первые треки. В общем, переезд повлиял на мое творчество как нельзя лучше!

- Как вы попали на шоу «Новая Фабрика звёзд» и решили принять в нём участие?
- Про кастинг на «Новую Фабрику звёзд» случайно узнал от старшего брата Никиты. Я, конечно, сразу подал заявку и стал ждать ответа. Потом пришел на открытый кастинг в Москве. За меня переживали все мои родные и близкие. И, как мы уже знаем, я попал на проект и до сих пор, уже будучи в «звёздном доме», с трудом в это верю!

- Волновались перед первым выступлением и кастингом? Как и кто из близких поддерживает вас в творчестве?
- «Новая Фабрика звёзд» - это невероятно классный проект и огромная возможность для роста, поэтому, естественно, я дико волновался перед открытым кастингом и после, на первом отчетном концерте. Но постоянная поддержка и заинтересованность от родных и близких, как и всегда в моей жизни, помогала неописуемо. В этом плане мне очень повезло!

- Расскажите о том, как вам живется в «звёздном доме» с другими участниками? С кем удалось подружиться? Привыкли к тому, что вокруг всегда камеры?
- В «звёздном доме» мне живется очень комфортно! Я достаточно хорошо умею налаживать контакт с людьми и спустя неделю проживания там уже ощущал себя вполне как дома. Общаюсь я буквально со всеми. То, что нас постоянно снимают камеры, ощущается уже привычной частью быта, и я представляю, как после проекта придется заново привыкать к обычной жизни.

- Как вам работается со звёздным наставником в лице Сергея Жукова? Какой он? Чему уже удалось научиться у него?
- С Сергеем Жуковым работать - большая честь, но я не ожидал, что это будет настолько приятно и комфортно. Он и правда очень понимающий, добрый и тёплый человек, всегда готов выслушать, помочь, он полностью вовлечен в наш творческий процесс. А ещё уже с первых дней меня поразило, насколько огромный у него багаж опыта - он буквально видит людей на сцене насквозь, генерирует великолепные идеи и готов этим опытом делиться!

- Какие у вас планы после окончания участия в проекте?
- Мои планы - продолжать свою музыкальную карьеру, дальше писать и выпускать свои песни, постепенно расти и давать концерты. Последние несколько лет цели и планы на жизнь изменились, а участие в «Новой Фабрике звёзд» стало невероятным толчком и помощью в их достижении!

- Мы увидели ваши фотографии в татарской национальной одежде, вы выступали в качестве вокалиста? Пели когда-нибудь на татарском?
- К сожалению, татарский выучить мне не удалось, поэтому и петь татарские песни я бы не смог, а национальную одежду надевал для некоторых постановок в моей школе №39. (Улыбается.)

- Мы узнали, что вы набрали почти максимум (297 баллов из 300) баллов за ЕГЭ и поступили в Высшую школу экономики. Как вам удается совмещать учебу и творчество?
- И правда, ЕГЭ у меня получилось сдать хорошо, затем я поступил в ВШЭ, но вот спустя год обучения там понял, что всё-таки хочу посвящать максимум времени музыке, поэтому решил уйти оттуда и поступить в музыкальное училище.

- Есть ли у вас уже поклонники? Как в целом относитесь к вниманию со стороны аудитории и готовы ли к нему после участия в шоу?
- Конечно, уже есть люди, которые слушают и любят мои песни, но сказать, что это мои поклонники, я пока не могу. Всё-таки я ещё не достиг значительной популярности, но надеюсь, что в ближайшем будущем мне это удастся. Думаю, я к этому готов! 

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Айгуль Галиева

news_right_column_240_400
news_bot_970_100