Мужчина незаконно вывел из Татарстана через фирмы-однодневки более 44 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

news_top_970_100

Сотрудники Татарстанской таможни совместно с УФСБ РФ по РТ выявили преступную схему по выводу из страны денег по подложным документам. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Татарстанской таможни.

Установлено, что 38-летний мужчина находил лиц, готовых за небольшие деньги передать ему свои документы, чтобы позже с помощью этих документов образовать от их имени юрлица и открыть расчетные счета в различных кредитных организациях. В то же время на территории Турции мужчина учредил фирму, став там директором.

Затем фигурант начал выводить деньги под несуществующие внешнеэкономические сделки. Через фирмы-однодневки с подставными директорами заключались фиктивные международные контракты на поставку товаров, изготовителем которых указывалась несуществующая организация. 

В банки, для совершения валютных операций, представлялись подложные документы. Общая сумма незаконно переведенных денег по двум контрактам составила более 44 млн рублей. Об этом «КВ» сообщили в пресс-службе УФСБ Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100