Татарские спортсмены проведут марафон бесплатных занятий в своих личных Instagram-аккаунтах

Всего занятия будут проходить по одному часу три раза в неделю. Первая тренировка состоится уже 3 апреля в 20:00 по московскому времени.

news_top_970_100

В социальных сетях Минспорта РФ запустило акцию поддержки и объединения всех, находящихся на самоизоляции. К ней присоединилась и спортивная общественность Республики Татарстан, запустив серию массовых тренировок в прямом эфире.

Теперь под эгидой слогана #тренируйсядома и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» со всего мира татарские представители различных видов спорта проведут бесплатные занятия в прямых эфирах в своих личных Instagram-аккаунтах.

Всего занятия будут проходить по одному часу три раза в неделю. Первая тренировка состоится уже 3 апреля в 20:00 по московскому времени. Начало марафона откроет Камилла Гафурзянова. А самым активным его участникам вручат призы и подарки от магазина спортивных товаров и экипировки «Панчер shop».

Целью проекта, который возглавил президент Федерации каратэ РТ, тренер Искандер Шагин, стало привлечение людей всех возрастов к занятиям спорта в домашних условиях в период пандемии коронавируса. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100