Пора к психотерапевту

Учусь жить без тебя. У меня не сохранилось ни одного снимка, и это здорово. По крайней мере хотя бы глянцевая картинка не может разбередить мне душу. Хотя это неправда – в моей памяти ты и так запечатлен, как писал Пастернак, «железом, обмокнутым в сурьму».

news_top_970_100
Автор:
Е.

Все-таки странная это штука – память: ты до сих пор кажешься мне тем молодым выпускником универа, с которым я когда-то познакомилась. Живые карие глаза, стремительность движений… Конечно, немного изменилось и через десять лет, когда мы встретились с тобой вновь, но, представляя тебя сейчас, я думаю о тебе прошедшем. Как и ты, наверное…

Если еще вспоминаешь, конечно…

Судьба сыграла со мной злую шутку – мой единственный мужчина совершенно не похож на того принца, которого я напридумала себе в детстве. Ни внешностью, ни возрастом, ни профессией. Согласитесь – если мужчина, то он просто обязан быть либо инженером, либо известным хирургом, либо классным строителем. Ни то и ни другое – ты был просто учителем литературы.

В педагоги, понятное дело, ты не пошел. Зря… Успех по крайней мере у половины класса был бы обеспечен, прекрасной половины: под твоим гипнотическим взглядом замирали бы ученицы, постепенно влюбляясь в тебя. Ведь твое обаяние действовало не в лоб – оно окутывало постепенно, волнами. Я влюбилась через два года после знакомства, поначалу не найдя в тебе ничего интересного – вокруг было немало куда более красивых поклонников. Но сейчас про них давно забыла – тебя же вытравить из памяти не получается.

Я хотела бы этого – проснуться и хоть раз за день не вспомнить о тебе. Не разглядеть в потоке машину твоей марки, не принять чужой силуэт за твой. Но пока мне этого не дано. Я постепенно схожу с ума, но меня это не беспокоит…

Недавно решилась и пошла к гадалке – она говорила абстрактные фразы, которые я не преминула в своем мозгу конкретизировать. Получилась вполне правдоподобная картинка. Даже самой смешно…

А еще я люблю смотреть, что новенького выдаст про тебя всемирная паутина. Информация лаконичная, да и устаревшая. Каждый раз приятно набирать твое имя – я получаю наслаждение даже от этого. В детстве распевала романс про гвоздь, на котором висел плащ любимого мужчины. Героиня его казалась мне тогда полной дурищей. «Моей любви ты боялся зря - не так я страшно люблю», - плакала Татьяна Доронина. Теперь и мне вслед за культовой блондинкой 60-х хочется прорыдать то же самое… Я просто больной человек, но заболевание мое не могут излечить ни долгие консультации с психологом, ни задушевные беседы с подругами. Ни даже факты из твоей нынешней счастливой семейной жизни, о которых мне рассказывают приятели. Не верю им, я точно знаю, что все равно мы будем вместе. Когда-нибудь…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100