Смертельные методы воспитания

На будущей неделе в Верховном суде РТ начнутся слушания по уголовному делу о покушении на убийство двухлетнего мальчика.

news_top_970_100

Эта история потрясла всю Казань. 11 февраля вечером в подъезде одного из домов по проспекту Ямашева нашли голого мальчика. Со лба малыша стекала кровь, на теле были многочисленные ссадины. Медики «скорой» обнаружили у него два проникающих ранения брюшной полости, множественные ссадины головы и туловища. На место немедленно прибыли оперативники и сразу установили виновника дикого происшествия. Им оказался 53-летний муж сестры бабушки ребенка.

Как оказалось, мальчик с родителями жил в соседнем доме. Те частенько оставляли ребенка с бабушкой, но в тот день она перепоручила малыша своей сестре… А та, в свою очередь, нигде не работающему мужу-алкоголику. Как и все дети, мальчик начал шалить. Тогда суровый «воспитатель» не только избил ребенка, но и несколько раз пырнул его ножом в живот. А затем вынес на лестничную площадку…

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры РТ, органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как «покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Обвиняемый и сторона защиты ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде, но суд ходатайство отклонил.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100