Женские игры

Женских игр - великое множество, намного больше чем мужских. Вся наша жизнь - сплошной театр, а женщины в нем - всегда первые примы. Им нравится играть, так они чувствуют свою значимость, наполняют смыслом свое существование.

news_top_970_100

Игра первая: я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Существует миф о якобы особенной женской душе, загадочной сущности, какой-то сакральной тайне. Поэты, писатели, художники накрыли дам с головы до пят полупрозрачным покрывалом, сквозь которое проступает силуэт таинственной незнакомки, об остальном можно лишь догадываться... И это заставляет мужчин томиться в предвкушении, страдать от перевозбуждения или попросту бояться женщин.

Опасность игры заключается в том, что женщина, как рыбак с удочкой, затягивает мужчину в свой мир, обещая рай на земле и возможность соприкоснуться с космической тайной... Но когда покрывало сорвано, под ним оказывается неудавшаяся актриса с кучей проблем и комплексов, неврозами, истериками и тотальным неудовлетворением своей жизнью. И в тот момент, когда разочарованный мужчина хочет уйти, женщина набрасывается на него с обидами, угрозами. Ну как же, ведь она отдала ему свою трепетную женскую душу, воспетую поэтами, а он, гад, воспользовался и ушел, поматросил и бросил.

А была ли тайна, вот в чем вопрос.

Игра вторая: мы бедные овечки, никто нас не пасет...

«Овечкам» обязательно нужен «пастух», то есть мужчина, который обо всем за них подумает. Таких малышек с детства воспитывают в духе: «Ты девочка, и этого достаточно». А если к тому же красива, то, считай, перевыполнила план. Главное, поудачнее пристроиться. Кстати, что интересно, красота тут не играет особой роли. На любой товар, как известно, находится свой купец. И девочка, выросшая на принципе «он должен», обязательно встречает мальчика с установкой «я должен». Этим объясняется наличие браков, где «он - хороший, а она - стерва и лентяйка». И всем вокруг непонятно, что он в ней нашел.

Опасность игры в том, что, во-первых, не всем «овечкам» действительно везет найти того самого «благородного и ответственного», которым можно бесконечно крутить-вертеть, апеллируя к его чувству вины. Во-вторых, велика вероятность, что в один из дней ему все надоест. В-третьих, любые игры в инфантильность всегда заканчиваются проигрышем, они разрушают психику.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100