ICL-КПО ВС инвестирует в будущее

Во вторник были объявлены имена лучших студентов профильных факультетов КГТУ им. Туполева и КГУ, которые стали обладателями ежегодных именных стипендий крупнейшей татарстанской IT-компании ICL-КПО ВС.

news_top_970_100

В течение учебного года пять студентов КГТУ и пять студентов КГУ за успехи в теоретическом и практическом освоении учебных дисциплин будут дополнительно получать по три тысячи рублей ежемесячно от ICL-КПО ВС.

Это лишь одна из акций компании в поддержку образовательных программ республики.

Ежегодно ICL-КПО ВС проводит олимпиаду для младших курсов КГТУ по программированию и Открытый республиканский турнир по программированию среди студентов и школьников. Многим участникам турнира предоставляется возможность совмещать учебу в вузе с работой в ICL-КПО ВС. На базе предприятия создан филиал кафедры прикладной математики и информатики КГТУ им. Туполева. В ближайших планах - создание специальных лабораторий для студентов и аспирантов.

О внимании, которое уделяет ICL-КПО ВС поддержке талантливой молодежи, говорит тот факт, что ежегодно в штат компании принимается около 50 студентов и выпускников вузов и еще около 50 человек проходят на предприятии практику и стажировку. Это при том, что общая численность работников компании - 600 человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100