ПРЕСС-ЦЕНТР ДЛЯ ЮБИЛЕЯ

Международный пресс-центр 1000-летия Казани примет 1000 российских и зарубежных журналистов.

news_top_970_100

Принципиальное решение об организации международного пресс-центра, призванного освещать праздничные мероприятия по случаю 1000-летия Казани, было принято на прошлой неделе. По поручению Президента Татарстана Минтимера Шаймиева центром ответственности за его организацию стало Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа», рассказал вчера глава этого агентства Марат Муратов на интернет-конференции в ИА «Татар-информ».

Международный пресс-центр будет базироваться в ледовом Дворце спорта. Условия аккредитации СМИ будут отработаны к 1 июня.

Специалисты «Татмедиа» уже изучили опыт работы крупных пресс-центров. Они выезжали в Ригу, которая отмечала 800-летие и где проводился конкурс «Евровидение», в Санкт-Петербург, отметивший 300-летие. Последней командировкой стала поездка в Москву на празднование 60-летия Победы. Марат Муратов сказал, что после изучения опыта российских и зарубежных коллег агентство «Татмедиа» повторять их ошибок не собирается и постарается наладить работу пресс-центра на высшем уровне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100