Сыграть бы так же на втором этапе!

Вчера в Риге сборная России начала поединком с украинцами выступления на втором этапе чемпионата мира. Наша команда вошла в следующую стадию первенства лидером группы F c 4 очками.

news_top_970_100

У шведов, швейцарцев и белорусов по 2 очка. У словаков и украинцев очков не было. В последней встрече первого этапа с командой Словакии (4:3 в пользу наших) отличился форвард «Ак Барса» и сборной страны Данис Зарипов. Нам удалось побеседовать с ним по мобильному телефону:

- Данис, как вам играется в Риге?

- Сразу скажу, что на чемпионате мира выступать намного сложнее, чем в евротуре. Голы даются очень тяжело, первая встреча с казахстанской сборной (10:1) не в счет. В остальных матчах меня опекали очень плотно. А вот мой одноклубник Илья Никулин успел раздать несколько точных голевых передач.

- А как вам удалось забросить шайбу в ворота словаков?

- Этот гол - плод усилий всего звена. Хомицкий бросил издали, и я успел удачно подставить клюшку.

- Насколько сборная готова к матчам второго этапа?

- Первый этап мы провели без поражений. Сыграть бы так же и на втором этапе. Ребята готовы хорошо. Сейчас каждый поединок решающий, ошибаться уже нельзя. На украинцев, среди которых много знакомых хоккеистов по выступлениям в Суперлиге, настраиваемся особо серьезно. Мы все мечтаем о золотых медалях.

- Какова атмосфера вокруг чемпионата мира?

- В Риге местные жители относятся к нам очень благожелательно. Радует и большое количество российских болельщиков. Они горячо поддерживают нас. Порой чувствуешь себя как дома. Поэтому и играется с удовольствием.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100