200000 уникальных посетителей: PRогресс - налицо!

Многочисленные рейтинги в глобальной сети построены на подсчете уникальных посетителей интернет-сайтов. Подчеркиваю - уникальных! Если один человек с одного и того же компьютера подключится к интернету и совершит несколько заходов на один и тот же сайт - счетчик засчитает лишь один. И это справедливо: накрутка значений, а вместе с тем и более высокое место в рейтинге исключены.

news_top_970_100

От общего предлагаю перейти к частному. Сайт нашей газеты, расположенный в глобальной сети по адресу www.kazved.ru, также имеет счетчик (и не один). Для тех, кто не в курсе, поясняю: это такой маленький прямоугольник с цифрами, расположенный в нижнем правом углу на главной странице сайта. Цифры слева - количество уникальных посещений с момента создания сайта; цифры справа - посетители за день. Еще около года назад общее количество посетителей было чуть более 30 тысяч. И это при том, что сайт существует с 2003 года. Зато именно вчера была зарегистрирована очередная юбилейная цифра - 200 тысяч уникальных посетителей! Прогресс, как говорится, налицо: при самом скромном подсчете средняя ежедневная посещаемость сайта выросла аж в 8 раз. Детально: около 1400 посетителей в будни и порядка 500 посетителей в выходные сегодня против 150 - 200 посетителей в будни и 70 - 80 посетителей в выходные дни год назад.

Аудитория нашего сайта разнообразна, и пятерка лидеров по посещаемости такова: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург. Также ежедневно регистрируется много посещений от наших соседей: интернет-пользователи из Уфы и Нижнего Новгорода активно читают статьи электронной версии газеты. Второй после России страной по количеству ежедневных заходов на сайт является Украина, третьей - США! Далее - Германия, Австралия и Израиль, а также Прибалтика, дружественная Беларусь и Великобритания. География посещений необычайно широка, и это неудивительно: эмигранты из России и Татарстана живут во многих странах Европы и Азии.

Сайт газеты «Казанские ведомости» www.kazved.ru - это не просто электронная версия издания. Ресурс посвящен жизни Казани и казанцев, и кроме того здесь нередко публикуются новости наших партнеров в сети «Интернет». На сайте имеется сервис интерактивного общения с редакцией газеты, который поможет вам высказать наболевшее, принять участие в многочисленных конкурсах или задать интересующий вопрос. Также существует архив документов, положений и решений администрации города, а еще анекдоты, еженедельный гороскоп и лунный календарь.

Следует отметить, что в прошлом, 2005 году kazved.ru занял третье место в международном конкурсе интернет-проектов «Звезды Татнета». Заявка на участие в этом году также уже подана. Естественно, мы надеемся на победу.

Будьте нашими гостями как можно чаще и не забывайте: все, что мы пишем, публикуем и фотографируем, делается исключительно для наших читателей и подписчиков с учетом самых разнообразных пожеланий.

Любые вопросы и предложения по работе сайта вы можете задать, написав на адрес электронной почты gazeta@kazved.ru или позвонив по телефону 8 (843) 542-98-76.

 

От имени редакции газеты «Казанские ведомости»

WEB-администратор сайта

Игорь АНФИНОГЕНТОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100