Бить сосульки - хорошо. Если аккуратно

Борьба с «холодным оружием» иногда оборачивается не тем, чем хотелось бы: в одной казанской квартире закапала весенняя капель, в другой разбили стекла...

news_top_970_100

Житель дома №8 по улице Белинского Федор Бессонов после проведенных работниками ЖКХ боев с сосульками обнаружил, что с потолка и окна его кухни бежит вода. В ЖЭУ отвечают: течь пошла не из-за сбоя сосулек, просто дом давно не ремонтировали. Но заявки кое-какой эффект дали: в тот же день с краев крыши был сброшен снег. Но, по словам Федора Егоровича, вода полилась еще больше по недавно наклеенным новым обоям. То же самое и у соседей.

- Страшнее всего не эти мокрые пятна, а то, что стена сырая насквозь, - беспокоится Федор Бессонов. - Как бы не рухнула!

- Сейчас сделать ничего не можем, пока сухо не станет, - сказала корреспонденту «КВ» инженер Фирая Тимершаехова и пообещала: - А после мы сделаем ремонт, в том числе внутри квартир, если пожелают жильцы.

13 марта сбивали сосульки на Агрономической, 80 и разбили двойное стекло балконной двери одной из квартир.

- После этого пришел мужчина с портфелем, - рассказывает жилец Нина Лысова, - замерил и ушел. А вечером, когда принесли стекло, оказалось, что оно меньше чем нужно. Вместо же второго стекла жильцы натянули плотную клеенку.

А тут как назло новый морозец, и даже обогреватель не помогает. А обещанных стекол так и не вставляют.

- Мне все обещают и обещают, - жалуется Нина Александровна. - Два года назад у нас трубу прорвало на чердаке, так до сих пор капитально не ремонтировали: с потолка кухни хлопья свисают. Здесь так же долго решаться будет?

Аюп Хайруллин, заместитель директора ООО СКС «РИФС», обслуживающего этот дом, объяснил задержку тем, что стекла нужно было везти со склада в Юдино, и обещал проблему решить.

Эх, вот за хорошее ведь дело взялись - бить сосульки. Но разве нельзя это делать аккуратно? Федор Бессонов пошутил: разрушительней атомной бомбы могут быть только российские коммунальщики. Анекдоты, как правило, преувеличивают реальность, хотя...

 

Рустам ЮСУПОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100