СДЕЛАЙ ЭТО!

Изменить свою жизнь и привычки достаточно сложно, поскольку для этого требуется принять решение и приложить много усилий. Неужели лучше продолжать страдать от различных болезней и плохого самочувствия?

news_top_970_100

Проблема изменения своей жизни заключается не в том, чтобы ЗНАТЬ, что нужно делать, а в том, чтобы СДЕЛАТЬ это. Предлагаем маленькие советы, которые помогут вам достичь со временем больших результатов.

1. Украшайте свою тарелку

Исследования протяженностью в 14 лет показали, что у людей, в рационе которых содержалось максимальное количество фруктов и овощей, вероятность заболевания раком снижалась на 70 процентов. Как достичь такого результата? Возьмите себе за правило никогда ничего не есть без овощей или фруктов.

2. Чистите зубы всухую

Это уменьшает количество налета на зубах на 60 процентов, а также снижает возможность кровоточения десен. Пользуйтесь сухой мягкой щеткой для чистки внутренней поверхности зубов, а затем пройдитесь по наружным поверхностям. Потом прополощите рот и немного освежите зубы, пройдясь по ним уже щеткой с зубной пастой.

3. Никогда не пропускайте завтрак

Исследование более 2 тысяч людей, которые похудели в среднем на 30 килограммов и не набрали прежнего веса в течение следующих пяти лет, показало, что 78 процентов из них ели завтрак 7 дней в неделю.

4. Ешьте больше соусов

Две-четыре порции томатного соуса в неделю снижают риск рака простаты на 34 процента.

5. «Рыбачьте» раз в неделю

Одна порция рыбы в неделю снизит наполовину вероятность внезапного инфаркта или болезни сердца. Секрет здесь в содержании в рыбе жирных кислот омега-3. Особенно много их содержится в лососевых породах рыб.

6. Окружите себя голубикой

Эти ягоды содержат вещества, которые улучшают циркуляцию крови. В них также много перевариваемых волокон, которые скребут и очищают ваши артерии. Ешьте ягоды свежими или в виде кашицы три раза в неделю.

7. Пейте красное вино

Для снижения риска заболевания раком пейте красное вино. Оно содержит большое количество флавонола - антиоксиданта, который воюет со свободными радикалами, вызывающими рак.

8. Помогайте другим

Это факт: смертность среди людей, которые занимаются благотворительной деятельностью или помогают бескорыстно другим по меньшей мере раз в неделю, в два раза ниже смертности тех, кто этого не делает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100